Как выбрать пластиковые окна для дома

Пожалуй, самый практичный вариант окон это их пластиковая разновидность. Желая обновить старые, уже малоэффективные и эстетически не привлекательные окна, многие люди сталкиваются с проблемой выбора новых, пластиковых моделей. Хорошие качественные пластиковые окна довольно неплохо справляются с задачей обеспечения хорошей термоизоляции, благодаря чему ваш дом и хозяйство требуют минимальных расходов на отопление.

Выбор пластикового окна сводится к нескольким задачам: выбора профиля, выбора стеклопакета и выбора фурнитуры. Что касаемо профиля, то он может быть трехкамерным либо пяти камерным. Чем больше камер, тем выше теплоизоляционные свойства рамы окна, ну и соответственно и цена повыше будете. К дополнительным элементам по выбору профиля можно отнести выбор изоляционного материла между створками окон. Хорошая изоляция должная быть ровной и не пропускать воздуха. Это также важно требование, если ваш ребенок любит часто смотреть в окно.

пластиковые окна для домаВыбор стеклопакета также может представлять некоторую трудность. Так, к примеру, окна rehau могут быть как двухкамерными так и однокамерными. Камера это пространство между двумя стеклами. Максимальную защиту обеспечивает сочетание пяти камерного профиля и двухкамерного стеклопакета. Важный элемент, влияющий на цену окна, является сам материал, из которого изготовлено стекло. Так закаленное стекло стоит намного дороже обычного отполированного.

К выбору фурнитуры также следует подходить с умом. Прежде всего, она должна быть качественной, и выдерживать постоянное использование в течении многих лет. На выбор предоставляется как пластиковая фурнитура, так и сделанная из металлических сплавов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector