Отдых в Чебоксары

Чебоксары – чудесный, современный город, расположенный на берегу красавицы Волги. Являясь столицей Чувашии, сегодняшние Чебоксары представляют собой не только административный, но и экономический, культурный и досуговый центр региона, что положительно сказывается на развитии туризма и отдыха в городе.

 

Насытившись экзотическим отдыхом дальнего зарубежья или просто, не имея достаточных средств для дальних поездок, все больше наших сограждан отдают предпочтение необъятным просторам нашей родины. И в этом есть смысл: относительная дешевизна «родного» отдыха; сервис и инфраструктура отечественных курортов, практически ни в чем не уступающие заграничным; неповторимая, живописная, прославленная многими мировыми классиками, исконно русская природа; отсутствие такой проблемы, как акклиматизация – все это является достаточным аргументом в пользу отечественного отдыха.

 

Чебоксары, в этом плане, могут быть прекрасным местом тихого семейного отдыха или отдыха для большой шумной компании – любой гость города сможет открыть для себя здесь нечто интересное. А интересного в Чебоксарах предостаточно: множество архитектурных памятников, исторически уникальные старинные части города, внесенный в каталог ЮНЕСКО Введенский кафедральный собор, историческая территория крепости 1555г., Свято-Троицкий мужской монастырь, старейшие улицы, с сохранившимися купеческими домами, Спасо-Преображенский женский монастырь.

 

В Чебоксарах функционирует один из крупнейших заводов тракторостроительной отрасли в России Чебоксарский агрегатный завод, а узел современных автодорог и бесперебойно действующий аэропорт подтверждают статус Чебоксар, как настоящего европейского города с полноценной инфраструктурой.

 

ЧебоксарыПрибрежная реакционная зона, множество тихих, уютных кафе и элитных ресторанов, современные ночные клубы и фитнес — центры, театры оперы и балета, филармония и монумент воинской славы – Парк Победы – неполный список мест для отличного времяпрепровождения.

 

В парках отдыха, таких как «Лакреевский лес», Николаева, им. 500-летия г. Чебоксары всем желающим любезно предоставят возможности для активного отдыха: квадрациклы и лошади для прогулок. Но, все же, основным фактором, привлекающим туристов, является уникальный природный комплекс Заволжья.

 

Красивейший Чебоксарский залив, прогулки на комфортабельном теплоходе по Волге, потрясающие панорамы прибрежной территории, Волги и Заволжья оставят неизгладимые впечатления об отдыхе, проведенном в Чебоксарах, и станут причиной возвращения сюда же на следующий год!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector