Эффективное похудение после 40

Впреддверии пляжного сезона большинство женщин начинает мучиться от общей проблемы, связанной с избавлением от накопленных за зиму килограммов. И если в юном возрасте для достижения результата достаточно всего лишь ограничить себя в каких-либо продуктах на несколько дней, то после 40 лет обменные процессы замедляются и избавится от лишнего веса сложнее. А хорошо выглядеть хочется в любом возрасте.

 

Необходимо полностью перестроить свой образ жизни, осознавая, что теперь вес набирается быстрее, а сжигается — медленнее. При этом худеть нужно без фанатизма, помня о том, что слишком резко сброшенные килограммы обязательно повлекут за собой провисание кожи, а это совсем не красиво.

Поэтому безопасное и эффективное похудение предусматривает лишь ограничения в пище и введение физических нагрузок, но никак не отказ от еды. Можно обратиться за консультацией и помощью к специалистам и подобрать программу для индивидуального похудения, а можно заняться этим вопросом самостоятельно. Вот ряд правил для желающих похудеть после 40 лет:

— Стараться не употреблять мучное, чай пить без сахара, в крайнем случае, есть по чуть-чуть и до 12 часов дня, пока метаболизм наиболее активен.

— Употреблять в пищу больше клетчатки, которая не только создает ощущение полной сытости, но и полезна для здоровья. Ограничить соль в рационе, которая задерживает в клетках лишнюю воду.

— Ужинать до 18 часов и как можно более легкими продуктами. Если чувство голода совсем невыносимо, то можно выпить стакан кефира или зеленого чая.

похудение после 40— Раз в неделю устраивать разгрузочный день, подобрав наиболее приемлемые для себя моно-продукты. Кому-то хорошо подходят яблоки, а кто-то предпочитает кефир.

-Вступить в спортивный клуб. Если возникают какие-либо сомнения, заниматься дома или, хотя бы, побольше ходить пешком. Физические нагрузки обязательно должны быть.

-Пить больше жидкости, но не сладких соков или компотов, а минералки без газа или зеленого чая, которые выводят из организма лишние токсины.

-А главное, не сомневаться в своих силах и все обязательно получится, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector