Колье «лютики»

Понадобится: пластика «Цернит», зубочистки, лезвие, фольга.

Колье я выполняла в 2 этапа. Первый, самый трудоемкий — лепка цветочков.

Из пластики скатываем колбаску (я смешала 2 цвета: голубой и бирюзовый). Нарезаем ее на небольшие кусочки. Из каждого формируем шарик диаметром 5-6 мм.

Аккуратно придерживая, нарезаем половинку шарика на 5 одинаковых частей, обозначая 5 лепестков (надрезаем до центра).

Зубочисткой придавливаем каждый лепесток к указательному пальцу так, чтобы вдоль всего лепестка получилась канавка. Очень важно каждый раз острие зубочистки в одно и то же место устанавливать, иначе серединка лепестка получится неидеальной. Надеваем цветочек на зубочистку. Чтобы сформировать лепестки, пальчиками защипываем вершину каждого и отгибаем в сторону.

Основание цветочка немного вытянется, поэтому срезаем лишнее лезвием, проведя им вокруг зубочистки.

бусиныКогда все цветочки готовы (мне понадобилось 49), ставим их в духовку при температуре 100-130 град, на 20-30 мин. После покрываем бесцветным лаком с обеих сторон.

Сборка «ягодок»
Понадобится: бижутерная проволока, 2-3 вида бисера, бусины Сваровски (маленькие), бусины из чешского стекла (чуть крупнее, чем Сваровски). Все голубых оттенков.

Отрезаем длинный кусок проволоки (если его не хватит вдруг, то можно будет вплести дополнительный). Складываем его вдвое и плетем петельной техникой. Вплетаем цветочки и бисер, придаем форму веточек.

Окружность колье получается не замкнутой, поэтому с обеих сторон крепим леску и нанизываем на нее бусины или бусины. Крепим замочек и примеряем колье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector