Бытовые приборы для детей

Бытовые приборы для детейНесколько десятилетий назад наши родители и не подозревали, сколько умных помощников появится у молодой мамы в начале XXI века. Нет, речь не об опытных бабушках и дедушках, речь о бытовой технике для малышей. Она может не только экономить время на приготовление пищи, уборку в доме, но и заботится о ребенке. Некоторые из этих приборов простоят у вас невостребованными несколько лет, некоторыми вы будете пользоваться каждый день. Какой помощник нужен именно вам – определит лишь практика. Не обязательно после рождения ребенка сразу покупать все технические новинки, что-то можно взять на время у друзей и знакомых, а поняв, что жить без этого прибора вы не можете – купить.

 

Итак, что выбирают современные мамы:


1)      Радио и видео няня. С помощью такого прибора вы можете слышать или видеть, что делает малыш в другой комнате. Отлично подойдет для тем мам, кто оставляет ребенка днем спать на балконе, электронная няня вовремя подскажет, что кроха проснулся. Выручат радионяни и тех женщин, кто вынужден весь день проводить с малышом в одиночку. Без присмотра оставлять малыша страшно, но ведь надо и кушать приготовить.

 

Приемный сигнал радио и видео няни может быть рассчитан на расстояние одной или нескольких комнат. Некоторые модели позволяют мамам даже спуститься к подъезду или выйти в сад.

 

2)      Пароварка. Все знают, что деткам до трех лет рекомендуется кушать пищу, приготовленную на пару. И все знают, насколько это долго и неудобно делать, если нет специального кухонного прибора – пароварки. Пища в ней готовится быстро и легко, плюс пароварка позволяет сохранить в овощах и мясе большинство полезных веществ, которые теряются во время обычной термообработки.

 

3)      Увлажнитель воздуха. В первую очередь приобретается теми семьями, где есть ребенок с аллергией, легочными заболеваниями или теми, у кого в доме очень сухой воздух. Носик малыша плохо подготовлен для душных городских квартир, от сухого воздуха в нем могут появиться корочки, затрудняющие дыхание и мешающие нормальному крепкому сну.

 

4)      Утилизаторы подгузников. Одноразовыми подгузниками пользуются, наверное, все молодые мамы. Они незаменимы во время похода в поликлинику или гости. Да и спит малыш в них спокойнее. Но использованные «памперсы» и «либеро», выброшенные в обычный мусорный пакет, могут наполнить вашу квартиру неприятным специфическим запахом. Контейнер для утилизации же быстро запечатывает использованные подгузники в антибактериальную пленку, не позволяя «аромату» распространиться по комнатам. В зависимости от производителя, в сменную кассету утилизатора вставляются пакеты в определенном размере и количестве.

 

5)      Измельчитесь еды. Удобный прибор, который заменит привычные толкушки и сита для растирания пищи. В отличие от насадок блендера, насадки измельчителя удобно мыть и стерилизовать. Особенно пригодится тем мамам, которые предпочитают готовить еду для ребенка самой, а не покупать баночные пюре.

 

6)      Подогреватель для баночек и бутылочек. Удобство этой вещи оценят те, кому приходится ночью вставать и греть воду, чтобы приготовить малышу смесь. Специальный подогреватель для бутылочек хорош тем, что никогда не перегревает содержимое бутылки, в тоже время, не позволяет ему совсем остыть. Обычно имеет несколько режимов работы и может использоваться даже в автомобиле!

 

7)      Электронные весы. Переживаете за вес ребенка? Постоянно кажется, что он мало или, наоборот, много ест? Вам пригодятся электронные весы. Благодаря ним можно не ходить часто на взвешивание в поликлинику, электронные весы оценят вес ребенка до еды и после в домашних условиях и до каждого грамма.

 

8)      Электронный градусник. Маленькие дети не любят измерять температуру, прежде всего потому, что это долго. Электронный градусник проведет нудную процедуру всего за минуту (а некоторые модели и за несколько секунд!)

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector