Раскраски из мультфильмов

Раскраски из мультфильмовПрактически все дети любят разрисовывать книжки-раскраски. В чем секрет такого увлечения? Все очень просто – ведь такой вид деятельности приобщает малыша к искусству живописи. Кроме того, дети, совершенно неожиданно для себя, открывают в себе способность рисовать. При этом они чувствуют себя настоящими волшебниками – ведь это они «оживляют» мир сказочных героев, наполняя его красками и светом. Под карандашом или кистью малыша черно-белый мир картинки наливается красками – какое удовольствие может с этим сравниться?

При этом и малыши, и дети постарше предпочитают разрисовывать героев из любимых мультфильмов, которые они смотрели в кинотеатре или видели на экране телевизора. Конечно же, мальчики и девочки при этом выбирают разные сюжеты: девочки любят раскраски с Золушкой и Дюймовочкой, Русалочкой и Белоснежкой с ее очаровательными семью гномами; мальчики предпочитают типично «мужские» раскраски – с Человеком-пауком и Гарри Поттером, людьми Икс и инопланетянами, космическими кораблями с «Чужими» на борту и различными суперагентами из приключенческих боевиков. Но и те, и другие с удовольствием раскрашивают героев из Простоквашино и Крошку Енота, смешных зверушек из «Ледникового периода» и Панду Кунг-фу с друзьями.

Для ребенка такое занятие — не просто раскрашивание картинок, а возможность пообщаться со своими любимыми сказочными героями, ведь между двумя и пятью годами начинает бурно развиваться способность ребенка мыслить образами и фантазировать. Поэтому сделайте своему малышу подарок – купите книжку-раскраску с героями его любимых мультфильмов, и ваш ребенок получит огромное удовольствие от творчества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector