Развенчание мифов о бутилированной воде

Развенчание мифов о бутилированной воде

Хотя у бутилированной воды https://www.etalon.com.ua/ много преимуществ, к сожалению, большая часть населения избегает использования бутилированной воды из-за дезинформации.

Многие люди, кажется, думают, что ПЭТ-бутылки, используемые для бутилированной воды, небезопасны или содержат вредные химические вещества. Это неверно, так как все упаковочные материалы для пищевых продуктов контейнеры для воды в бутылках должны быть изготовлены из веществ, одобренных FDA. Это означает, что материалы — будь то пластик, алюминий или стекло — используемые для продуктов с бутилированной водой, прошли тщательную проверку FDA перед тем, как стать доступными для коммерческого использования в супермаркетах и ​​магазинах.

Существует также миф о том, что вода в бутылках в теплой среде (например, в горячей машине) небезопасна для питья, поскольку они «выщелачивают» химические вещества в воду и вызывают рак груди и другие серьезные заболевания. Это также явно неверно, поскольку ПЭТ-бутылки, используемые для бутилированной воды, не содержат ингредиентов, способных производить такие вещества, даже если они подвергались воздействию высоких температур.

Развенчание мифов о бутилированной воде

Отличный вкус и добавленные питательные вещества

Хотя большинство людей обычно не видят разницы, обычно вода в бутылках намного вкуснее, чем вода из-под крана. Благодаря процессу очистки, который проходит вода, бутилированная вода имеет менее минеральный и металлический вкус, чем водопроводная вода. Если у вас чувствительное чувство вкуса, и вам мешает вкус водопроводной воды, то вода в бутылках может быть для вас.

Также стоит упомянуть, что некоторые компании продают воду в бутылках с натуральными ароматизаторами и добавляют в воду другие ингредиенты, такие как электролиты. Эти ароматизированные воды являются большим преимуществом воды в бутылках, так как они не только улучшают вкус воды здоровым образом, но и обеспечивают наш организм дополнительными питательными веществами по мере того, как мы гидратируем.

Без примесей

Хотя водопроводная вода предназначена для питья, она проходит через множество трубопроводов, прежде чем попасть в ваш кран. Кроме того, в зависимости от того, как вы ее храните, загрязнения и примеси могут вернуться в воду даже после ее фильтрации.

Бутилированная вода безопасна от этих проблем, поскольку производство бутилированной воды строго регулируется и контролируется, чтобы убедиться, что она на 100% свободна от примесей. Вода, которая попадает в бутылку, — это вода в чистом виде, которая уже проверена на наличие всех видов химикатов и бактерий.

Одна из причин, по которой вода в бутылках по-прежнему пользуется большим спросом, заключается в том, что ее можно пить. Преимущество бутилированной воды без примесей, особенно после стихийных бедствий, когда могут быть нарушены водопроводные линии или загрязнена вода. В подобных ситуациях вода в бутылках действительно может спасти жизни, поскольку употребление загрязненной воды может привести к серьезным заболеваниям, которые могут распространиться и затронуть все население.

Бутилированная вода ля вас

Теперь, когда вы больше осведомлены о преимуществах бутилированной воды, мы надеемся, что в следующий раз, когда вы захотите выпить газировку в жаркий и влажный день, вы можете вместо этого взять ледяную воду в бутылках! За то, чтобы избежать обезвоживания и сделать выбор в пользу более здорового образа жизни!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector