Как выбрать хорошую щетку стеклоочистителя?

Как выбрать хорошую щетку стеклоочистителя?

Автомобильные дворники – на первый взгляд, их конструкция не сильно изменилась за несколько десятков лет. Различные щетки стеклоочистителя которые предлагаются по ссылке https://blacktyres.ru/accessories/schetki_stekloochistitelya/ вы можете приобрести с хорошим качеством. В этой недооцененной отрасли все еще происходят небольшие революции. Как за ними угнаться?
Космическая техника
Да, это все-таки полоска резины на раме, перемещаемая через рычаг. В чем задача дворников? Удаление грязи и воды со стекла. Люди редко осознают, в каких экстремальных условиях работают их дворники и щетки. Когда они двигаются медленно, работа не представляет особой сложности. Но они должны выполнять свою задачу в мороз и жару, во время ливней, внезапного заливания стекла большим количеством воды и на очень большой скорости. Для этого нужна практически космическая техника. Попробуем разобраться и выбрать лучшее решение для машины.
Когда едут со скоростью 60 км/ч, то проезжают 1 км за минуту, то есть почти 17 м/с. Двигаясь со скоростью 120 км/ч, проезжают за секунду почти 34 м. Во время дождя собирают литры воды на лобовом стекле. Если бы дворники не убирали на постоянной основе воду, то за секунды машина превратилась бы в пьяного ежика в тумане. С щетками дело обстоит иначе. К стеклу прилипают специальные щетки из резиновых смесей, тщательно очищающие его поверхность. Ведь они удаляют не только воду, но и грязь, снег и разбросанных насекомых.

Как выбрать хорошую щетку стеклоочистителя?
Графитные, бескаркасные и гибридные
Что касается резиновых смесей, то они являются тщательно охраняемым секретом производителей. Однако известно, что лучшие фирмы покрывают поверхность щеток стеклоочистителей графитом. Это обеспечивает отличную адгезию щетки к стеклу – что связано с лучшим сбором грязи и более длительным сроком службы. Такой «графитовый» дворник медленнее изнашивается.
В настоящее время производители все чаще отходят от использования традиционных каркасных дворников. Поэтому они отказываются от производства резиновых щеток на основе металлического каркаса в пользу плоских интегрированных конструкций. В настоящее время большинство новых автомобилей сходят с конвейеров с плоскими дворниками, так называемыми бескаркасными дворниками. В чем их преимущества? Прежде всего, речь идет об обтекаемости всей конструкции. У дворника нет металлического каркаса, все держится на цельном пластике. Его гибкость обеспечивает хорошее давление на стекло и в то же время идеально подходит для быстрой езды. Плоские дворники не создают такого сопротивления воздуха, они работают тихо и эффективно.
Интересным решением являются также гибридные дворники, разработанные известной компанией Denso. Они сочетают в себе преимущества обеих конструкций, то есть простоту традиционных дворников с меньшими размерами и плоской технологией. Их защищенная щетка интегрирована в рычаг. В корпус стеклоочистителя вставлен сердечник, который гарантирует идеальное прилегание к поверхности стекла. Жесткая резиновая ручка с графитовым покрытием обеспечивает более плавное и эффективное протирание.
Крепления
Определенным недостатком современных решений в производстве стеклоочистителей является увеличение количества решений на монтаж. Не раз на стоянках у автомагазинов можно увидеть, как водители стремятся прикрепить новый дворник на место. К сожалению, перед покупкой необходимо убедиться, что новый дизайн подойдет к чуть более старому автомобилю. К счастью, производители выпускают на рынок различные типы переходников. Это не идеальное решение, потому что добавляется в простую конструкцию пластиковый элемент, который может легко подорвать наше доверие.
Сколько стоят хорошие дворники?
Ценовой диапазон огромен. С одной стороны, есть дешевые товары, долговечность которых оставляет желать лучшего, с другой – самые технологичные товары по цене 3000-4000 рублей за комплект. Где разумный предел? Нужно купить лучшее, что водитель может. Кажется, что потратить 1000-2000 рублей за комплект – хорошее решение. За эту цену получаем хорошие, современные, эффективные и долговечные дворники от известных компаний, таких как ранее упомянутые Denso или Bosch, Valeo или Champion.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector