Делаем жизнь ярче с детским трёхколесным велосипедом

Ваш малыш уже уверенно сидит и не знает, куда потратить бьющую через край энергию? Купите ему трёхколесный велосипед, созданный специально для самых маленьких детишек. На рынке можно найти классические модели, велоколяски и трансформеры – выберите тот вид транспорта, который подходит ребёнку по возрасту и размерам.

С трёхколесным другом прогулки перестанут быть скучными. Можно изображать гонщика, самостоятельно объезжая «опасные» места, или просто отдыхать, полностью доверив управление родителям. Но что думают по этому поводу взрослые?

А нужен ли малышу велосипед?

велосипед детский 3 х колесный

Мнения родителей, как всегда, не совпадают. Одни считают, что транспорт для маленького ребёнка – это неудобная игрушка, которая быстро надоест, другие находят массу преимуществ в этом неординарном виде транспорта. Ехать на велосипеде малышу куда интереснее, чем просто сидеть в коляске, да и родителям легче, когда маленький водитель сам предпринимает усилия для передвижения, а не сидит на руках.

Некоторые папы и мамы считают велопрогулки первым шагом к большому спорту: сегодня кроха научился держать руль, а завтра победит в региональном заезде! И в этом есть доля истины, так как катание на велосипеде, пусть и трёхколесном, приносит много пользы:

  • укрепляет мышцы растущего организма;
  • развивает координацию движений, выносливость;
  • активизирует работу жизненно важных систем;
  • тренирует вестибулярный аппарат и др.

Но перед покупкой велосипеда для самых маленьких спортсменов лучше сходить на прием к педиатру. Возможно, у малыша есть врождённые заболевания или нарушения физического развития, из-за которых с велогонками придется повременить.

Критерии выбора надежного транспорта

Покупая трёхколесный велосипед, необходимо задуматься о комфорте и безопасности, которые важны для юного гонщика. Но не нужно забывать и о роли взрослых в управлении средством передвижения и решить, нужна ли родительская ручка.

В самой конструкции следует обратить внимание на отдельные элементы конструкции:

  • рама – оптимальной считается алюминиевая, лёгкая и прочная одновременно;
  • форма сиденья – широкая, «скамеечного» типа, или узкая, как у велосипедов для взрослых;
  • материал седла – лучше, если он будет нескользящим и не слишком жёстким;
  • педали – с удобной, достаточно широкой и рифлёной основой;
  • колёса – лидируют надувные резиновые, им уступают из вспененного полимера, на последнем месте – пластиковые.

Рядовому покупателю не нужно вникать в тонкости конструкции или управления, лучше просто совершить покупку в специализированном интернет-магазине – например, АвтоБеби. Подробную консультацию по выбору можно получить у менеджера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector