Способы тренировки интымных мыщц

Мышцы влагалища могут ослабевать естественным образом с течением времени или после определенных событий, включая роды, что может привести к недержанию мочи, то есть мочеиспусканию. Вот почему упражнения на укрепление тазового дна, также известные как упражнения Кегеля, которые включают сжатие и расслабление мышц тазового дна, так важны.

Одним из инструментов, который может вывести ваши упражнения на новый уровень, являются вагинальные шарики для тренировки мышц, также известные как мячи Бен Ва. Обычно они состоят из одного или нескольких шариков, выстроенных в ряд со шнурком на конце. Женщина вставляет их во влагалище (с высунутым шнуром), затем сокращает и расслабляет окружающие их мышцы тазового дна. Это помогает изолировать эти мышцы и немного лучше почувствовать сокращения.

 

Мячи Кегеля бывают разных размеров и веса — от 10 до 100 граммов. Лучше всего использовать их ежедневно и постепенно увеличивать вес по мере того, как чувствуете женщина, что ее мышцы становятся сильнее. Очевидно, что чем тяжелее мяч, тем больше силы нужно, чтобы удерживать его внутри, поэтому начинать необходимо с малого.

 

Если у женщины нет необходимости в укреплении мышц, то шарики могут быть использованы для удовольствия и возбуждения. Чтобы использовать шарики Кегеля в качестве секс-игрушек, предлагается выбрать те, которые скреплены силиконовым шнуром. Такие интимные шарики можно вставить во влагалище и вращать или осторожно дергать за струны, чтобы создать ряд ощущений.

 

Некоторым женщинам нравится вытягивать их очень медленно, чтобы усилить осознание, и привлечь внимание к более тонким ощущениям. Чтобы усилить эти ощущения, можно промыть шарики под прохладной или теплой водой, прежде чем вставлять их. Изменения температуры могут усилить возбуждение и изменить то, как женщина интерпретирует удовольствие, активируя чувствительные терморецепторы тела.

 

Небольшое примечание: хотя шарики Кегеля обычно считаются безопасными, женщина не должна использовать их сразу после рождения ребенка, и стоит учесть, что они не должны оставаться во влагалище более чем шесть часов.

Когда женщина готова к работе над мышцами, стоит выбрать вагинальные шарики из непористого силикона, который не будет раздражать влагалище так, как пористые вагинальные инструменты задерживают бактерии.  Независимо от того, из чего сделаны шарики, необходимо мыть их после каждого использования водой с мягким мылом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector