Елочное украшение: сердечко из глиттерного фоамирана. Пошаговый мастер-класс с фото

В этом уроке предложен вариант сверкающей поделки новогодней тематики. Елочная игрушка в виде сердечка, выполненная из глиттерного фоамирана, смотрится нарядно, хотя для ее создания использовался дешевый материал – листы на клейкой основе, предназначенные для детского творчества. Также вы можете применить более дорогостоящий тонкий фоамиран, хотя именно с клейкими листами работать гораздо легче. Сердечко получается сверкающим. Дополнив его разными аксессуарами, например, полубусинками или бусами на нити, цветочком, вы получите прекрасное украшение на елку.

сердечко из фоамирана 

Для выполнения новогодней игрушки сердечка подготовьте:

  1. глиттерный фоамиран на клейкой основе серебристого, синего и голубого цвета;
  2. полубусинки в бело-голубых тонах;
  3. термоклей;
  4. ножницы;
  5. серебристый шнурок;
  6. серебристые бусы на нити.

Как сделать сердечко на елку поэтапно

1. Из листа бумаги вырежьте сердечко. Это будет шаблон для вырезания двух основных деталей.

сердечко из фоамирана 

2. Дважды обведите полученный шаблон с обратной стороны серебристого фоамирана и вырежьте, у вас должны получиться 2 идеально ровные заготовки. В дальнейшем их нужно будет совместить, это будет лицевая и оборотная части игрушки.

сердечко из фоамирана 

3. Из синего фоамирана вырежьте полосу шириной примерно 2 см, устраните заднее защитное покрытие и сложите каждую полосу вдоль пополам.

сердечко из фоамирана 

4. Нарежьте синие полосы бахромой.

сердечко из фоамирана 

5. В первом сердечке удалите сзади защитный слой и начинайте крепить синюю нарезанную бахрому по окантовке.

сердечко из фоамирана 

6. Сформируйте красивое сердечко, окантовка которого будет задекорирована. С обратной стороны нужно прикрепить вторую такую же серебристую деталь, но для начала отрежьте кусочек от серебристого шнурка и прикрепите.

сердечко из фоамирана 

7. Теперь продумайте украшение для лицевой части. Из голубого фоамирана вырежьте несколько лепестков двух размеров и наклейте в виде цветочка.

сердечко из фоамирана 
8. С помощью термоклея добавьте голубую бусинку в центр цветка, а также несколько красивых сверкающих полубусинок приклейте на разные места.

сердечко из фоамирана 
9. По краю сердечка с лицевой и обратной стороны прикрепите мелкие бусинки на нити, чтобы поделка смотрелась аккуратно. Интересное новогоднее украшение на елку готово.

сердечко из фоамирана 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector