Детские поделки. Лев из бумаги. ТОП — 30 идей. Аппликация из бумаги «Львенок». Пошаговый мастер-класс с фото

Наш сайт собрал лучшие идеи на тему: Детские аппликации Лев и мы надеемся, что вам понравится!

Аппликация из бумаги лев 
Детские аппликации из бумаги нам взрослым кажутся очень простыми и банальными. Дети же смотрят на них совсем другими глазами. Для малышей бумаготворчество – это целое волшебство, которое они сами способны воплотить в жизнь. При чем, чем больше они будут тренироваться, тем красивее и аккуратнее у них будет получаться поделка. Выбрать для копирования можно любой объект. Предстоит увлекательная работа по подбору оттенков бумаги, по рациональному распределению отдельных частей, по склеиванию их в единое изделие. В этом уроке показано, как сделать простую яркую аппликацию из бумаги, на которой изображен маленький львенок.

Аппликация из бумаги лев  

Материалы для работы:

бумага (для фона подойдет любой цвет, а для самой фигурки львенка обязательно нужны оранжевый и желтый листы);
ножницы;
черный лайнер;
клей.

Как сделать аппликацию со львенком поэтапно
1. Для выполнения поделки в предложенном формате использовалось 3 листа бумаги. Красивый салатовый фон вы можете просто вырезать из подходящего листа. Также сразу подготовьте округлую деталь для пышной гривы львенка. Края детали сделайте волнистыми, показывая кудри.

Аппликация из бумаги лев 
2. Вырежьте голову из желтой бумаги. Подклейте маленькие ушки к центральной детали. Также дополните ушки яркими капельками.

Аппликация из бумаги лев 

3. С помощью черного лайнера и черной капельки, вырезанной из бумаги, оформите мордашку милого звереныша. Чтобы облик был миловидным, сделайте нос крупным, а глазки очень мелкими – буквально точками.

Аппликация из бумаги лев 

4. Наклейте голову на гриву.

Аппликация из бумаги лев 
5. Вырежьте из желтой бумаги туловище и ноги – цельную деталь. К кончику хвоста приклейте оранжевую кисточку.

Аппликация из бумаги лев 

6. Подклейте хвост к туловищу. На подготовленное салатовое основание наклейте коричневый бугорок. На бугорке расположите фигурку львенка. Сдвиньте от центра, предполагая, что нужно еще вместить голову довольно крупных размеров.

Аппликация из бумаги лев 

7. Осталось подклеить голову. Фигурка собрана, а вместе с ней и планируемая аппликация. Она получилась из самых простых деталей, которые дети могут вырезать из бумаги самостоятельно или под руководством взрослых.

Аппликация из бумаги лев

Детские поделки. Лев из бумаги. ТОП — 30 идей 

Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев

В нашей повседневной жизни, конечно же, случаются большие покупки, после которых остается много картонных коробок. Обычно не зная, что с ним делать мы этот картон выбрасываем, что бы не захламлять квартиру.

А ведь из него могут получиться довольно интересные поделки. И в сегодняшней статье мы хотим продемонстрировать вам нашу аппликацию с изображением льва. Для работы нам понадобится: гофрированный картон цветная бумага клей краска кисточка глазки для игрушек маркер Сначала вырезаем из картона детали льва Затем красим детали желтой краской.

Для львиной гривы вырезаем из листа бумаги оранжевого цвета одинаковые полоски 1 х 4 см. Приклеиваем их к картонному кругу. Чтобы получилось такое «солнышко». Затем переворачиваем круг На лицевую сторону приклеиваем глазки, носик, язычок, рисуем усы.

Теперь приклеиваем мордочку льва ко второму картонному кругу, с ушками. Вырезаем из бумаги хвост и готовим детали, чтобы приклеить на основной фон.

Перед этим разложите их на листе и продумайте, как они будут располагаться. (например хвост относительно фигуры льва). На лист бумаги, который будет нашим фоном, приклеиваем хвост и кисточку, затем туловище льва с задними лапами. И на туловище приклеиваем передние лапы.

На место где будет голова клеим два небольших кусочка картона. Последний шаг – приклеиваем голову, рисуем коготки. Лев готов. 

Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев 

Работа с бумагой для малышей предполагает вырезание простых деталей и создание из них аппликаций. В сегодняшнем мастер-классе сделаем поделку со львом, грива которого будет выполнена из бумажных полосок.

Для создания такой аппликации со львом возьмем:

  • бумагу зеленого, оранжевого и желтого цвета;
  • клей;
  • фломастер черный;
  • циркуль;
  • ножницы;
  • линейку с карандашом.

Основой для нашей аппликации будет половинка зеленого листа. Отрезаем часть, предварительно наметив карандашом по линейке.

Для головы и туловища льва потребуются 2 заготовки. Одна из них будет круглой формы, из нее мы сделаем голову, а вторая заготовка станет основой туловища.

Приклеиваем эти детали на зеленый лист бумаги.

Теперь приступим к созданию гривы льва. Для этого нам потребуется прямоугольник оранжевой бумаги, который складываем пополам вдоль.

Затем его нарезаем на тонкие полоски шириной около 1 см. Это и будут отдельные заготовки для гривы.

Получившиеся оранжевые полоски начинаем приклеивать вокруг головы.

Такая грива у льва должна получиться.

Черным фломастером оформим мордочку, рисуем глазки, рот, нос и усы.

В нижней части поделки дорисуем лапы и хвост. Такая объемная аппликация со львом у нас получилась.

Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев Аппликация из бумаги лев 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector