Плечевой корсет для восстановления после травмы и улучшения осанки

Травмы плеча нередко требуют хирургического вмешательства для восстановления полной подвижности сустава и возвращения пациента к нормальной жизни. Эффективность такой операции напрямую зависит от того, насколько грамотно и правильно проведены реабилитационные мероприятия. Многие пациенты пренебрегают реабилитацией, из-за чего сталкиваются в будущем с серьезными осложнениями. Немногие знают, что после серьезной травмы плеча есть риск значительного нарушения осанки. Исправить это поможет корсет для плеча.

Плечевой корсет для восстановления после травмы и улучшения осанки 

Виды, способы ношения и эффективность корсетов

Это приспособление выполняет сразу несколько важных функций:

  • удерживает плечевой сустав в анатомически правильном положении;
  • уменьшает боль после вмешательства в период восстановления;
  • снимает отек и воспаление;
  • помогает удерживать равновесие и правильное положение позвоночника в период реабилитации.

Дополнительное достоинство корсета в том, что его можно корректировать в зависимости от обхвата руки, размера и других характеристик. Таким способом обеспечивается полное удобство ношения. В первые дни пациент может испытывать некоторый дискомфорт, но со временем он привыкает к новым ощущениям.

Плечевой корсет для восстановления после травмы и улучшения осанки 

При постоянном ношении корсета заживление поврежденных тканей происходит быстрее. Уменьшаются болевые ощущения. Если после операции имеет значение угол расположения руки относительно плеча, то под корсет подкладывают специальные подушечки. Срок его ношения зависит от сложности травмы и скорости заживления.

Корсет для исправления осанки

При травмах плеча огромная нагрузка идет на шейный и грудной отдел позвоночника. Чтобы снизить степень такого воздействия, тоже показано постоянное ношение специальных ортопедических приспособлений. Вам поможет правильно подобранный корсет для осанки плечевой. Его вам подберет лечащий врач, а покупки стоит делать в специализированном магазине, где такие товары всегда есть в наличии.

Плечевой корсет для восстановления после травмы и улучшения осанки 

Качественный корсет не вызывает аллергических реакций и раздражений на коже, потому что изготавливается из качественных материалов, которые пропускают воздух и не создают парниковый эффект. Такой фиксатор можно периодически снимать, чтобы принять душ или переодеться. Срок службы зависит от активности ношения, но одного правильно подобранного корсета хватит на весь период реабилитации после серьезной травмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector