Как украсить футболку или майку своими руками

Многие неоднократно задумывались над вопросом, как украсить футболку своими руками? И не зря задумывались над этим! Потому что хендмейд, сейчас очень модное и популярное увлечение. Так вот, в этой статье расскажем о самых крутых способах декора. Ведь из простых и обычных вещей всегда можно сделать классные, крутые, модные и трендовые луки.

 

Как украсить футболку или майку своими руками
Идеи декора футболок

 

Печатный эффект

 

Для того, чтобы сделать такой печатный принт, понадобятся: белая однотонная футболка, утюг и лист-копирка. Копирку нужно хорошенько покомкать и разложить на футболку, затем утюгом хорошо её прогладить. Потом аккуратно снимаем копилку с футболки. Вот и все, получилась футболка с печатным эффектом. Этот способ очень лёгкий и быстрый, такой принт можно сделать буквально за 5 минут.

 

Аппликация на футболку

 

Сделать аппликационные листы очень легко и просто. Для этого понадобятся: белая футболка, пластиковый огромный лист или же много маленьких листочков, специальные акриловые краски для одежды любых цветов и кисточка. Лист или листья выкладываем на ровную поверхность, берём в руки кисть, смачиваем ее в краске и полностью покрываем краской листья. Затем аккуратно поднимаем лист, подносим к белой ровно разложенной футболке, переворачиваем краской вниз и аккуратно припечатаем. Потихоньку убираем лист и даём краске полностью высохнуть. Красивый и яркий рисунок в виде листочка готов.

Как украсить футболку или майку своими руками

Кружево на футболке

 

Сейчас кружево очень популярно и многие девушки неоднократно размышляли над вопросом, как украсить футболку кружевом? Долго ждать ответа не придётся. Для такого декора понадобятся: любая майка, красивое кружево, которое будет сочетаться с цветом и моделью вещи, ножницы и нитка с иголкой. Прежде чем приступить к декору, необходимо правильно подобрать подходящий лоскуток кружевного изделия. Материал, который будет приделываться на любой предмет гардероба должен очень красиво сочетаться и смотреться.  Кружевной декор футболки будет красиво смотреться на рукавах, внизу или на вырезе. Нужно определиться, какую часть футболки будем декорировать, зачем померить и отрезать нужный кусочек материала и аккуратненько с помощью нитки и иголки его пришить. Такая вещь может стать предметом гардероба, как для парадного выхода, так и в качестве повседневной одежды.

Необычная абстракция

 

Чтобы сделать необычную абстракцию на футболке, понадобятся: белая футболка, оргстекло, акриловые краски разных цветов и мочалка. На оргстекло выдавливаем точечно акриловые краски разных цветов в той последовательности и расположенности, которые нравятся. Затем берем в руки мочалку и аккуратненько по всему стеклу делаем красивые разводы в разные стороны и с разным нажимом. Потом раскладываем белую футболку на ровную поверхность, берём стекло с вашими уже красивыми разводами от красок, переворачиваем стекло краской на футболку и хорошо придавливает на стекло. Одну или две минутки нужно подержать оргстекло, чтобы оно хорошо пропечаталась на ткань футболки, а затем убираем стекло и ждём полного высыхания краски. Красивая и необычная абстракция получилась на обычной белой футболке за 10 минут.

Как украсить футболку или майку своими руками

Декор майки с пайетками

 

Пайетки снова вернулись в моду и сейчас ними украшают различную одежду, будто футболки, платья, джинсы и даже пиджаки. Украсить майку пайетками на самом деле несложно. Для этого понадобятся: майка, которую будем украшать, пайетки по отдельности или же готовая ткань с пайетками, карандаш, ножницы и иголка с ниткой. Пайетки к майке можно пришивать по отдельности, Для этого необходимо карандашиком обозначить те места, где должны быть расположены стразы и с помощью нитки с иголкой пришивать одну за одной. Это более сложный и длительный процесс, но смотреться будет очень красиво. Если рассматривать более легкий вариант, то лучше взять готовую ткань с пайетками, выбрать место, где она будет расположена и пришить её. Это будет намного быстрее, чем пришивать одну за другой по отдельности пайетку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector