Почему играть в футбол полезно?

Футбол – это, без преувеличения, игра миллионов, кому-то из почитателей этого вида спорта нравится смотреть игры в веселой компании, кто-то изучает прогнозы на футбол от профессионалов, что позволяет в итоге весьма неплохо зарабатывать, а кто-то регулярно выходит на зеленый газон и не только получает удовольствие от игры, но и укрепляет свое здоровье. Давайте же разберемся, в чем же польза этого активного времяпрепровождения?

Почему играть в футбол полезно?
Регулярная игра в футбол, как и любая прочая физическая активность, помогает людям чувствовать себя счастливее – улучшать здоровье, уменьшать стресс, позитивно влиять на самооценку, питаться здоровее. Футбольная тренировка, как и игра – это отменная кардиотренировка, позитивно влияющая на здоровье сердца и сосудов, тонус мышц,  улучшающая аэробные способности, хорошо влияющая на выносливость и силу, она помогает держать вес тела в норме, улучшает обмен веществ в организме.
Эта разновидность физической активности полезна для людей всех возрастов. Так, люди пожилого возраста все чаще занимаются «ходячей разновидностью» — люди практически ходят, играют очень медленно, что позволяет избежать физическим травм и дискомфорта.
Существуют доказательства, что футбольные тренировки в самых разных форматах по нагрузке и продолжительности показаны в случае таких хронических заболеваний, как ожирения, гипертония, диабет, остеопороз, ревматоидный артрит, остеоартрит, синдром хронической усталости.
Футбол, как командный вид спорта, тесно связан с активным выделением гормона окситоцина, который успокаивает и обезболивает, он способен повышать позитивные социальные эмоции. Выделение окситоцина помогает бороться с теми расстройствами, когда пациент чувствует себя изолированным или одиноким, этот гормон – борец со стрессом и депрессией, он улучшает сон и настроение.
Теперь вы знаете все о пользе футбола, не пренебрегайте разминкой, играйте в компании людей, которые ведут себя корректно по отношению к игрокам из другой команды и тогда риск получить травму во время состязания будет минимальным.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector