Коробки для пиццы: чем они отличаются и какими должны быть

В категории еды на вынос пицца была и остается самым популярным заказом. А это значит, что для нее нужно правильно выбрать коробку — ведь несмотря на то, что покупатель оценивает в основном вкус еды, встречает он ее все-таки «по одежке». Так какой же должна быть «одежда» для по-настоящему вкусного содержимого?

Коробки для пиццы: чем они отличаются и какими должны быть

Тут важно учитывать, что основная задача коробки заключается в том, что она должна сохранить пищу в том же состоянии в каком она была сразу после приготовления. Коробка должна защитить пиццу от возможной деформации во время транспортировки. Помимо этого, она должна максимально сохранить температуру пищи, чтобы при доставке потребитель получил ее еще теплой. Именно поэтому так важно картонные коробки под пиццу купить у проверенного производителя, который использует для их изготовления качественный материал.

Такие изделия должны изготавливаться из экологически чистого сырья, которое бы соответствовало санитарно-гигиеническим нормам. Для производства картона для коробок в ход идет только первичное бумажное сырье высокого качества. Поэтому готовая тара безопасна для здоровья человека, она не имеет посторонних запахов, каких-либо включений в структуре картона.

Коробки для пиццы: чем они отличаются и какими должны быть

Готовая тара должна быть термостойкой, поскольку пицца в пиццерии упаковывается горячей, и тепло коробка должна сохранять до двух часов. Это значит, что материалу в течение достаточно длительное времени придется подвергаться воздействию высоких температур.

Плотность картона и жесткость конструкции должны быть очень высокими, чтобы коробка не деформировалась при штабелировании, поскольку курьер обычно развозит сразу несколько заказов. Кроме того, дно упаковки не должно проседать под весом самой пиццы, а боковые стенки и углы также не должны деформироваться. То есть картонные коробки для пиццы должны быть достаточно жесткими. Поэтому для улучшения данной характеристики дно и крышку изготавливают как единое целое с дополнительными клапанами по всей высоте боковых сторон. Чтобы вывести излишки влаги в задней стороне делают отверстия.

Коробки для пиццы: чем они отличаются и какими должны быть

Наконец, следует выбирать картон, стойкий к жирам, ведь такая продукция содержит масла, которыми упаковка не должна пропитываться ни в коем случае, чтобы внешняя поверхность упаковки не стала масляной и жирной.

Очевидно, что при таких высоких требованиях к упаковке она должна одновременно быть и недорогой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector