Как сшить из фетра новогоднюю игрушку в виде Деда Мороза. Пошаговая инструкция с фото

В этом мастер-классе мы будем шить из фетра новогоднюю игрушку в виде Деда Мороза. Такое изделие может не только отлично украсить самую главную красавицу праздника, но и подарить праздничное настроение друзьям, которые получат такого дедушку в качестве сувенира.

игрушка в виде Деда Мороза
Для шитья игрушки потребуется:
  1. Фетр красного и белого цвета;
  2. Ножницы;
  3. Игла;
  4. Белая нить;
  5. Красная нить для вязания;
  6. Лист бумаги и ручка;
  7. Черный маркер.

Как сшить из фетра новогоднюю игрушку в виде Деда Мороза. Пошаговая инструкция с фото

Для работы лучше подбирать твердый фетр. Шить из него удобней, а игрушка не мнется и хорошо держит форму. Цвет выбираем белый и красный, так как обычно именно в таких оттенках изготавливают фигурки персонажа, так же можно взять белый и синий материал.
Для начала нарисуем шаблона на простом листе бумаге. Рисуем все детали дедушки отдельно, кроме шапки. Помпончик можно нарисовать прямо на шапочке.

игрушка  Дед Мороз
А теперь мы вырежем все детали в нужном количестве. Все детали вырезаем по 2 штуки, кроме усов, носика, бороды, помпона и оборки на шубке.

игрушка  Дед Мороз
Теперь будем собирать будущую игрушку. Для начала сделаем лицо. Поэтому берем 1 часть и пришиваем к ней усы и бороду.

игрушка  Дед Мороз
Сверху пришиваем нос.

игрушка  Дед Мороз
Теперь получившуюся деталь отложим в сторону, пока она не нужна, так как далее будем прошивать тело. Берем переднюю часть шубки и пришиваем к ней оборку из белого фетра снизу.

игрушка  Дед Мороз
Далее будем переходить к сборке. На шубку пришиваем варежки и голову.

игрушка  Дед Мороз
Теперь прикладываем заднюю часть шубки, совмещая ее с передней. Так же подкладываем заднюю часть головы. А теперь помещаем голову между 2 деталями шапки, сверху которой прикладываем помпон.

И теперь прошиваем, соединяя все элементы. По центру сверху не забываем вставить петельку из нити для вязания, чтобы потом можно было подвешивать игрушку. По бокам прикладываем рукава и пришиваем их попутно.

игрушка  Дед Мороз
Снизу, подол шубки сшивать не торопимся. Берем красную нить и разрезаем ее пополам. Затем вставляем между 2 деталями шубы и только теперь прошиваем. Слишком толстую нить брать не нужно, в данном случае использована акриловая ниточка «Детская новинка».
Это мы сделали ножки. Если они получились разной длины, то просто подрезаем по то, что оказалась короче.

игрушка в виде Деда Мороза
Помещаем кончики нитки между деталями валенок и сшиваем. Но перед этим промажем ниточки клеем, чтобы они хорошо зафиксировались.

игрушка в виде Деда Мороза
Черным маркером нарисуем глазки. Дед Мороз из фетра готов! Такое изделие станет отличным украшением елочки или просто сувениром.

игрушка в виде Деда Мороза
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector