Яркие и оригинальные зеркала на шкафах-купе для детских и других комнат

Один из самых распространенных вариантов заполнения фасадов шкафов-купе – это зеркала в разном оформлении. С их помощью можно визуально расширить детскую комнату, гостиную, прихожую или спальню, разнообразить интерьер, сделать его ярким, оригинальным. В этой статье рассмотрим, какие существуют виды зеркал, варианты их обработки, чтобы человек мог определиться с выбором при заказе шкафа-купе.

Яркие и оригинальные зеркала на шкафах-купе для детских и других комнат

Информационный спонсор материала – мебельная компания «Фиорензо». Производитель занимается изготовлением зеркальных шкафов-купе под заказ, увидеть готовые проекты которых можно на сайте https://fiorenzo.ru/katalog/msview-shkaf-kupe/msmaterial-zerkalo/. Компания применяет разные виды декоров, среди которых вы сможете выбрать идеальный для своего жилья.

 

Основные виды зеркал для шкафов-купе

  • «Серебро». Стандартный вариант заполнения фасадов.
  • «Сатин». Матовое зеркало, которое отлично сочетается с эффектами патирования, но не имеет отражений.
  • «Золото», «бронза», «графит», зеленое, голубое. Эти виды зеркал имеют отражения, отличаются от стандартного варианта «серебро» оттенком, благодаря которому можно сделать мебель с оригинальным дизайном.

Яркие и оригинальные зеркала на шкафах-купе для детских и других комнат

Варианты декоративной обработки зеркал

 

Существует масса способов нанесение декора на материалы, но мы выделим три наиболее распространенные.

 

Пескоструйное изображение

На зеркало с помощью специального оборудования подается струя песка под высоким давлением. Это позволяет наносить практически любые изображения как на лицевую часть зеркала, так и на заднюю поверхность (амальгаму). Формат узора или картинки клиент можно подбирать самостоятельно. Для детской идеальным вариантом будет шкаф-купе с изображением мультипликационных героев, как на верхней фотографии, для любой другой комнаты можно выбрать абстрактный узор или дерево сакуры, как на нижней картинке.

Лазерная гравировка

 

При пескоструйной обработке поверхность зеркал подвергается механической обработке, а в этом случае – термической. Это позволяет создавать высокоточные изображения, по внешнему виду сопоставимые с фотографией.

 

Яркие и оригинальные зеркала на шкафах-купе для детских и других комнат

Фотопечать

Этот метод позволяет создавать яркие и красочные картины, которые будут завораживать своим внешним видом. Клиент может самостоятельно подобрать рисунок в интернете, главное, чтобы он был высокого разрешения, после чего на производстве выполнят прямую ультрафиолетовую печать. При ней микропоры стекла соединяются с краской при помощи специального оборудования. Для детских комнат такой вариант – идеальный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector