Сувенир на Новый год 2020. Красивая мышка из фетра своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Игрушки и фигурки в виде мышек – лучший сувенир на грядущий новый год. Сегодня мы сошьем веселую мышку из фетра. Выполняется она очень быстро и просто, что позволяет за короткое время сделать много таких мышек.

мышка из фетра
Для изготовления такой мышки потребуется:
  1. Фетр серого, розового, желтого и белого цвета;
  2. Нить для шитья;
  3. Игла;
  4. Ножницы;
  5. Лист бумаги;
  6. Шариковая ручка;
  7. Синтепон.

Красивая мышка из фетра своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Рисуем шаблон на обычном листе бумаги или на картоне.

мышка из фетра
Теперь вырезаем все детали в том количестве, которое указано на каждой из них на шаблоне. Фетр лучше выбирать мягкий, так как его удобнее сшивать.

мышка из фетра
Сначала возьмем переднюю часть тельца мышки и пришьем сверху рот и зубы. Глазки делать не будем, наша мышка очень веселая, она смеется, задрав мордочку. Поэтому глаза не видно. Пришиваем, расположив деталь уголком вверх. Узкая часть заготовки будет мордочкой.

мышка из фетра
Теперь нужно сделать лапки, поэтому предыдущие детали пока отложим в сторонку. Сшивать саму мышку и ее детали можно нитью такого же цвета, как и детали. А можно просто взять нейтральную белую ниточку.

У нас на каждую из лапок приходится по 2 детали. Их нужно сшить любым удобным способом. Наполнять синтепон не нужно. За счет того, что сшито 2 детали лапки и так будут казаться объемными.

мышка из фетра
Теперь будем сшивать мышку. Складываем 2 детали тельца. Сверху между ними помещаем ушко, сложенное снизу. Сшиваем, доходя до лапок. Затем прикладываем одну из лап и прошиваем, сразу прикрепляя ее. И переходим на сшивание низа. По мере сшивания двух деталей набиваем мышку синтепоном, равномерно распределяя его. Слишком плотно наполнять не нужно, нам необходимо только добиться эффекта объемной фигурки.

мышка из фетра
Доходим до места, где должна быть вторая лапка, прикладываем ее и прошиваем. Лапки должны располагаться напротив друг друга, чтобы фигурка получилась аккуратной и красивой. Складываем ушко и помешаем между деталями. Дошиваем до конца.
мышка из фетра
Вырезаем деталь хвоста. Подкладываем его сзади и пришиваем в шов, который образовался, когда сшивали 2 детали.

Можно сделать кусочек сыра. Вырезаем небольшой треугольник и делаем в нем дырочки.

мышка из фетра
Вставляем кусочек сыра под лапку мышки и пришиваем одним незаметным стежком или приклеиваем на горячий клей.

Мышка из фетра готова! Такое изделие может стать отличным сувениром. А еще мышку можно использовать как украшение на новогоднюю елку. Для этого нужно просто прикрепить петельку из нитки сверху.

мышка из фетра
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector