Яркая улитка в технике квиллинг. Пошговый мастер-класс с фото

Яркая и очаровательная улитка, выполненная в технике квиллинг – это интересная солнечная и летняя поделка для детей. Разноцветные роллы составляют основу панциря. Если вы хотите познакомить детей с этим увлекательным творчеством, именуемым еще как «бумагокручение», то предложенный солнечный вариант прекрасно подойдет. Улитка получается смешной за счет того, что у нее выполнены глаза разного размера. Также для создания панциря использовались детали разного цвета, разной плотности.
Яркая улитка квиллинг
Что необходимо подготовить для работы:
  • картон;
  • бумагу для квиллинга;
  • инструмент;
  • ножницы;
  • клей;
  • черную ручку.

Как сделать улитку поэтапно

1. Возьмите необходимые для работы материалы и инструменты. Бумагу для квиллинга вы можете сделать самостоятельно, используя листы обычной цветной бумаги и ножницы. Используемая цветная бумага должна быть обязательно двухсторонней. Палочка для квиллинга продается в канцелярских магазинах. Если же таковой у вас нет, то вы можете взять спичку, надрезать ее аккуратно с одной стороны и использовать эту расщелину для накручивания полос.

Яркая улитка квиллинг
2. Расщелина удобна тем, что позволяет зафиксировать конец бумажной полосы. Придавите ее пальцем и затем накручивайте ролл. После этого вы можете регулировать рыхлость.

Яркая улитка квиллинг
3. Создайте множество разноцветных кругляшек для уникального панциря выбранного объекта.

Яркая улитка квиллинг
4. Из плотного картона вырежьте круг, обильно смажьте его клеем и начинайте приклеивать полученные кругляшки. Подбирайте их по размеру так, чтобы оставалось минимум просветов.

Яркая улитка квиллинг
5. Заполните весь подготовленный круг роллами. Вот и готов яркий панцирь милой улиточки.

Яркая улитка квиллинг
6. Из желтого картона вырежьте заготовку для туловища. Внизу туловище будет напоминать юбочку, а вверху должны выделяться 2 рожка для глаз. Глаза тоже сделайте из полос. Сначала накрутите синюю или черную бумагу, затем – белую. Смешной улитка будет казаться за счет того, что глаза у нее разные по размеру, поэтому один из роллов желательно немного приспустить.

Яркая улитка квиллинг
7. Сделайте сборку поделки. На спинку наклейте яркий панцирь. На рожки – глазки. Нарисуйте улыбку черной ручкой. Вот и готова замечательная летняя фигурка.

Яркая улитка квиллингЯркая улитка квиллинг

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector