Красивые шпажки — пчелки для детских канапе. Пошаговый мастер-класс с фото

Чтобы устроить детворе яркую и незабываемую сладкоежку, недостаточно просто закупить сладости, фрукты и соки. Нужно еще и сервировать стол по-особому. Летнюю нотку радости внесут маленькие пчелки, которые будут красоваться на маленьких шпажках. Это отличное решение для детских канапе, сделать такие безделушки вы сможете вместе с детьми, тем самым превратив праздник и подготовку к нему в двойное удовольствие. Заранее продумайте, сколько таких деталей вам нужно, затем сделайте соответствующее количество заготовок.

шпажки - пчелки для детских канапе
Что необходимо подготовить для создания пчелок:
  1. деревянные зубочистки или пластиковые шпажки;
  2. клей;
  3. ножницы;
  4. желтую и черную бумагу;
  5. черную ручку.

Как сделать модели пчелок

1. Таких милых пчелок вы можете сделать и из фоамирана подходящего цвета, но бумажные изделия дешевле и доступнее. Маленькие фигурки насекомых необходимо будет крепить на зубочистки с помощью клея.

шпажки - пчелки для детских канапе

2. Для каждой модели все детали вырежьте в двух экземплярах, чтобы была возможность получить фигурку, внутри которой спрячется зубочистка, а также пчелки хорошо смотрелись и спереди и сзади. Сделайте черные туловища с жалом, желтые круглые головы и голубые крылышки.

шпажки - пчелки для детских канапе

3. Склейте 2 части туловища, оставив внутри острое жало. Вырежьте желтую полоску и наклейте по центру. Также внутрь приклейте концы маленьких крылышек.

шпажки - пчелки для детских канапе

4. Все детали подготовьте одинаковым способом.

шпажки - пчелки для детских канапе

5. На подготовленных желтых кружочках нарисуйте глаза и ротики. Сверху подклейте черные усики, изогнутые в разные стороны. Нужно сделать головы достаточно крупными, чтобы насекомые смотрелись мило, как мультяшки.

шпажки - пчелки для детских канапе

6. Прикрепите головы к фигуркам, также используя 2 одинаковых круга. Промажьте клеем и придавите друг к другу, стараясь четко состыковать. Вот такие замечательные пчелки приземлятся на праздничный стол, но они никого не ужалят, а вызовут только улыбки. Можно шпажками проткнуть кубики фруктов или ягод, кусочки сыра или другие вкусности. Теперь дети смогут любоваться плодами своего творчества и кушать сладости.

шпажки - пчелки для детских канапе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector