Аппликации из бумаги к загадкам. Делаем сами. Пошаговый мастер-класс с фото

Пробовали ли вы поэкспериментировать вместе с детьми, загадывать им загадки и оживлять их, создавая яркие аппликации из бумаги? Это новая эра творчества, которая обязательно понравится воспитанниками и покажет хорошие развивающие результаты. Откройте творческий потенциал детей, заставляйте их фантазировать и креативно мыслить. Чем больше подобных игр вы будете проводить, тем заметнее будет итог.
Выберите любые загадки, распечатайте их на бумаге или напишите от руки. Наклейте на плотный картон. Далее подберите рисунок, соответствующий отгадке, наклейте его по центру и украсьте дополнительными деталями.
На фото 1 представлена загадка о небесном светиле. Солнышко можно нарисовать самостоятельно, найти изображение в старом журнале, на открытке или в разукрашке, распечатать на принтере, вырезать его и приклеить на аппликацию. Дополните изделие облаками, фигурками птичек и красивой окантовкой, выполненной с помощью фигурного дырокола.

Аппликации из бумаги к загадкам

На фото 2 приведен пример аппликации к загадке о собаке. Фигурка животного также нарисована, вырезана из бумаги и приклеена на бумагу. Поделка украшена с помощью фигурного дырокола.

Аппликации из бумаги к загадкам

На фото 3 представлена версия с зайчиком. Аппликация получилась зимней, ее характер задает сам зайка (его фигурка вырезана из старого журнала), а также еловые ветки, снежинки и белые сугробы, которые также присутствуют.

Аппликации из бумаги к загадкам

Интересные картины выполнить вовсе несложно. Это намного интереснее, чем просто разгадывать загадки, воспринимать их на слух. Таким же способом вы можете оживить детские стихи или скороговорки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector