Детский текстиль: как выбрать правильно?

Во время совершения покупок для своего чада вы сталкиваетесь каждый раз с новыми вопросами, продукция для ребенка должна быть красивой, качественной и безопасной. Как же правильно выбрать детский текстиль?

Детский текстиль: как выбрать правильно?
Детский домашний текстиль позволяет сделать жизнь ребенка более комфортной, но только при условии качественной вещи. Например, компания Стася предлагает детскую серию текстиля, вся продукция произведена с учетом стандартов качества, а дизайнеры позаботились, чтобы на постельном белье, покрывалах, пледах, полотенцах, бортиках в кроватку были изображены милые персонажи, радующие деток.
Всю необходимую продукцию можно выбрать на страничке https://www.stasia37.ru/detskaya-seriya, мы же подскажем, на какие аспекты следует обратить внимание при покупке.

Детский текстиль: как выбрать правильно?
В стандартный набор постельного белья для ребенка входят наволочка, простынка и пододеяльник, 3 комплектов, подобранных с учетом особенностей кровати, вполне хватит. Самым распространенным материалом для изготовления постельного белья является хлопок – он безопасен, в том числе и для аллергиков, прост в уходе. А вот для новорожденных можно рассмотреть вариант приобретения белья из ситца – оно дешевое из-за низкой износостойкости, но если учитывать, что детки быстро растут, то такой вариант весьма привлекателен. Запомните, для производства детского постельного белья не применяются эластан, полиэстер и прочие синтетические материалы.
При выборе размера одеяла ориентируйтесь на размеры спального ложа – одеяло должно быть немного больше, чтобы ребенок не мог сбросить его во сне. Варианты с липучками или шнурками прекрасно подойдут для деток, которые любят вертеться во сне. Можно приобрести два одеяла, отличающиеся толщиной наполнителя – для холодного и теплого сезона.
Уют и комфорт ребенку подарит детский плед, при его покупке сразу следует определиться с размером, материалом и цветом. Самый удобный вариант для новорожденного – квадратный, в него удобнее заворачивать, распространенный варианты прямоугольных – 75 на 100 см, 80 на 110 см, 90 на 120 см. Размеры для ребенка постарше будут больше, чтобы можно было уютно завернуться. Что же касается материала, то предпочтение отдайте натуральному: шерсти, бамбуку, шелку, хлопку.

Детский текстиль: как выбрать правильно?
При выборе детского полотенца также есть ряд требований:
  • Материал. Оптимальный вариант – махровые изделия из 100 %-ного хлопка, растительные волокна будут раздражать кожу, вискоза в составе ухудшит впитываемость воды.
  • Фактура. Длина ворса должна составлять 4-6 см, более длинный ворс приведет к увеличению веса полотенца, вскоре оно потеряет опрятный вид, а из-за короткого ворса полотенце будет плохо впитывать влагу.
  • Расцветка. Рисунок не должен быть размыт, качественное изделие никогда не будет линять.
  • Запах. Изделие должно обладать еле заметным ароматом чистого белья, не должно быть никакого резкого химического запаха.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector