Украшение к столу на Пасху. Яркая курочка из фетра своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото

Поделки из фетра изготавливать очень интересно и приятно. В этом мастер-классе мы сошьем яркую курочку, которая может стать отличным украшением к столу на Пасху, а также она подойдет в качестве сувенира к этому празднику.

Украшение к столу на Пасху
Для изготовления курочки потребуется:
  1. Фетр оранжевого, желтого, коричневого, зеленого, красного цвета;
  2. Нить для шитья;
  3. Игла;
  4. Ножницы;
  5. Синтепон;
  6. Лист бумаги;
  7. Карандаш.

Украшение к столу на Пасху: пошаговый мастер-класс с фото

Для начала нам нужно нарисовать шаблон на листе бумаги. Для этого можно так же использовать картон. Рисовать можно карандашом или ручкой. А затем вырежем курочку.

Украшение к столу на Пасху
Обрежем гребешок. Но не выбрасываем его, эта деталь шаблона потребуется позже. Основную деталь обводим на фетре основного цвета. Простой карандаш плохо видно на фетре, поэтому воспользуемся простой шариковой ручкой или фломастером.

В данном случае это оранжевый фетр. Вырезаем 2 одинаковые детали. Это передняя и задняя части курочки.

Украшение к столу на Пасху
Теперь вырежем остальные детали. Вырежем из бумажного шаблона голову по волнистым линиям и обведем деталь на желтом фетре. Такую деталь нужно вырезать в единственном экземпляре.
Теперь вырежем коричневый клюв и красную бородку. Можно воспользоваться шаблонами, а можно и без них, так как эти детали мелкие и простые.
Украшение к столу на Пасху
Из любого другого цвета вырезаем крылышко, но сначала вырежем ее из бумажного шаблона, чтобы обвести на фетре. Крыло тоже сделаем всего одно.
Украшение к столу на Пасху
Заднюю деталь курочки отложим в сторону. Будем пришивать детали к передней. Сначала пришиваем крыло любым удобным швом. Пришиваем на ту сторону, на которой не видно линий от ручки.
Украшение к столу на Пасху
А теперь нужно взять желтую деталь головы и на нее пришить клюв и бородку.
Украшение к столу на Пасху
На данном этапе потребуется шаблон гребешка. Его обводим на красном фетре. Но обводим так, чтобы деталь была вниз длинней, чем шаблон, так будет удобней пришивать. Вырезаем деталь.
Теперь желтую деталь головы прикладываем на переднюю часть курочки. Подкладываем заднюю часть курицы. Если на одной стороне детали видны линии от ручки, то прикладывать 2 детали нужно линиями внутрь, чтобы потом их не было видно.
А сверху между передней и задней частями вставляем гребешок. А теперь вставляем нить в иглу и сшиваем детали петельным швом. Наполняем курочку немного синтепоном. Слишком много синтепона не нужно, нам нужно только добиться эффекта объема.
Украшение к столу на Пасху
Такая курочка станет отличным украшение к светлому празднику Пасхи.
Украшение к столу на Пасху
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector