Подставка для пасхальных яиц из фетра. Просто и быстро украшение для пасхального яйца из фетра. Пошаговый мастер-класс с фото

На Пасху принято украшать яйца. Существует множество способов сделать пасхальные яйца яркими и праздничными. Можно покрасить их или разрисовать, связать красивую подставку или сплести ее из бисера. А также можно очень просто и быстро сделать украшение для пасхального яйца из фетра. В этом мастер-классе мы сделаем подставку.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Чтобы изготовить такую пасхальную поделку потребуется:
  • Фетр любого оттенка зеленого цвета, красного и желтого;
  • Ножницы;
  • Линейка;
  • Яйцо.

Подставка для пасхальных яиц из фетра: мастер-класс

Фетр лучше использовать более жесткий, потому что он лучше держит форму, и готовое изделие не деформируется.
Так как будем делать имитацию травы, то потребуется фетр зеленого цвета. Можно взять любой оттенок зеленого. Вырезаем полоску высотой примерно на 1-2 см больше, чем высота яйца. Измеряем обхват яйца, чтобы определить длину детали. Не обязательно делать точные мерки, можно просто на глаз определить примерный обхват.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Теперь будем работать ножницами. Нужно сделать травку. Для этого будем делать надрезы сверху и до центра примерно. При этом сначала наклоняем ножницы в одну сторону, а затем в другую. Получится, что мы будем отрезать удлиненные треугольнички. Так прорабатываем ножницами по всей длине детали.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Чтобы подставка выглядела более интересной, сделаем несложную аппликацию. Ее сделаем тоже в тему праздника. Из желтого фетра вырежем цыпленка. Можно сначала нарисовать его на листе бумаги или картона, а затем обвести шаблон на фетре и вырезать. Можно вырезать не цыпленка, а кролика. Он тоже является символом Пасхи. А можно сразу вырезать из фетра.

Также сделаем простой цветочек. Можно вырезать его из любого фетра. В данном случае использован красный материал.

Цыпленка пришиваем по центру зеленой основной детали. Цветок можно просто прихватить по центру перекрещенными стежками, а можно полностью прошить все лепесточки.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Теперь соберем подставку. Складываем ее и прошиваем, соединив первый и последний зубчик. Можно использовать зеленую нить, а можно белую.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Осталось сделать донышко для подставки. Вырезаем круг диаметром, который будет равен диаметру отверстия основной детали. Для этого ставим заготовку на фетр и обводим дно ручкой или фломастером, так как простой карандаш будет плохо видно.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Прикладываем дно и пришиваем. Либо используем горячий клей.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Подставка для пасхальных яиц из фетра готова! Так как выполняется такая поделка очень просто, можно сшить несколько изделий и сделать праздничный стол ярким и оригинальным.

Подставка для пасхальных яиц из фетра
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector