Как слепить розы в вазе из пластилина поэтапно

После предложенного урока вы поймете, что слепить из пластилина розы в вазе достаточно просто. Здесь предложен вариант для самых маленьких детей. Мелкие, но очень простые детали, станут основой цветочной композиции. Интересную миниатюру можно сделать в подарок на любой день. Это работа, которая подойдет для детского сада. Также красивый букет пригодится маленьким хозяйкам для кукольного домика.

Как слепить розы в вазе
Необходимо подготовить для создания цветочной поделки:
  1. пластилин;
  2. стеку.

Как слепить розы в вазе из пластилина поэтапно

1. Самый большой кусочек пластилина подготовьте для создания непосредственно вазы. Это может быть желтый шарик. Также подготовьте красный или розовый пластилин для цветов и зеленую массу для листьев.

Как слепить розы в вазе

2. Самый большой желтый кусочек, который на начальном этапе вы превратили в шарик, сделайте вазой. Просто сверху придавите пальцем, чтобы сделать углубление. Это и есть ваза округлой формы, в которой будут расти или стоять цветы. Зеленую массу поделите на небольшие кусочки, сделайте шарики, каждый из них придавите и затем с двух сторон сдавите пальцами.

Как слепить розы в вазе

3. Наклейте первый ряд листиков по окружности на углубление. Также оставьте пару дополнительных листиков для наполнения букета. Розовый пластилин поделите на порции и каждую из них вытяните в тонкую пластинку. Начинайте скручивать каждую пластинку по спирали.

Как слепить розы в вазе

4. Сделайте несколько цветочков. Это будут простые скрученные бутончики роз. Нежный и красивый подарок для мамы или бабушки.

Как слепить розы в вазе

5. Соберите букет. Наклейте сверху на углубление вазы цветы и между ними расположите оставшиеся зеленые листики. Также для крепления вы можете использовать спички или зубочистки. Красивый букет из пластилина готов и выполнен он по самой простой методике. Можно далее украсить поделку яркими полубусинками или насекомыми, например, божьей коровкой, если слепить ее из пластилина. Вместо роз вазу можно наполнить ромашками или пионами, любыми яркими цветами, которые легко лепятся. Творить так интересно.

Как слепить розы в вазе
Как слепить розы в вазе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector