Снеговики из бумаги своими руками: пошаговый мк с фото

Снеговики рисуют в воображении холодную зиму, белый снег и самый любимый детьми праздник – Новый год. Стоит только заговорить о них, как сразу появляется какое-то праздничное настроение, перед глазами возникает умиротворенный зимний пейзаж. Снеговики из бумаги – это зимняя поделка. 

Снеговики из бумаги своими руками
Их не только можно катать из снега, что дети с удовольствием делают во дворе, но и создавать своими руками из разных материалов для творчества. Представляем интересный мастер-класс для самых маленьких детей. Предложенные снеговики выполнены из обычной белой бумаги. И белое полотно удачно разнообразили разными аксессуарами. Такие поделки подойдут для всей семьи, ведь всегда приятно сообща создавать шедевры своими руками.
Как материалы можно подготовить:
  1. Белую бумагу или картон;
  2. Ножницы;
  3. Простой карандаш;
  4. Клей-карандаш;
  5. Синельную проволоку (блестящую);
  6. Черный и красный фломастеры;
  7. Маленькие пуговки или полубусинки;
  8. Желтый фоамиран;
  9. Ленточки и другие материалы, из которых можно сделать бантики.

Снеговики из бумаги поэтапно

1. Из белой бумаги следует вырезать заготовки для фигурок снеговиков. Обычно их изображают с использованием трех кругов разного размера, то мы поступим по-другому. Можно даже в этом случае пофантазировать и создать что-то свое, уникальное. Например, сделайте круглую голову, а все остальное туловище прямоугольным. Так интереснее.

Снеговики из бумаги своими руками

2. Сначала из белой бумаги или картона вырежьте прямоугольники. Детали могут быть любого размера.

Снеговики из бумаги своими руками

3. Нарисуйте центральную деталь. Сверху закруглите голову, нижнюю часть оставьте прямой прямоугольной. Вырежьте основные детали. Если снеговика у вас будет 2, то и 2 детали нужно вырезать.

Снеговики из бумаги своими руками

4. В верхней части нарисуйте мордашки. Естественно они должны улыбаться, чтобы поделка была позитивной. Черным фломастером поставите по паре точек, также точками покажите ротики. Точки смогут нарисовать даже дети самостоятельно. А на настоящей снежной фигурке они рисуют глазки и ротик угольками.

Снеговики из бумаги своими руками

5. Носик вырежьте из желтого фоамирана, чтобы разнообразить свою поделку. Фоамиран можно заменить тканью или плотным картоном. Таким образом, комбинирование разных материалов в одной поделке – это всегда интересно.

Снеговики из бумаги своими руками

6. Когда головы будут оформлены, займитесь украшением. Сделайте какие-то интересные детали, они обязательно должны быть яркими, блестящими, новогодними. Сделайте для снеговичка-мальчика шляпу из зеленой синельной проволоки, для девочки – бантик из яркой атласной ленты. Синельную проволоку просто изогните, будто шляпу, затем приклейте клеем-пистолетом.

Снеговики из бумаги своими руками

7. Продолжайте творить. Наклейте в нижней части каждой фигурки пуговки или полубусинки. Не обязательно детали должны быть одинакового цвета и размера. 
Приклейте к голове снеговичка-девочки украшение из яркой синельной проволоки и полубусинки. Вырежьте их мягкого пластика бант для мальчика.

Снеговики из бумаги своими руками

8. Новогодняя поделка готова. Получились милые снеговички не только из бумаги, но и из других материалов. Теперь можно встречать зиму и самый долгожданный праздник – Новый год, детей ждет много сюрпризов.

Снеговики из бумаги своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector