Поделки с детьми. Милая пони Искорка из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Ваш ребенок уже выбрал любимую героиню мультсериала «Дружба – это чудо» и сегодня мы слепим пони из пластилина? В нем представлены яркие пони, у каждой из них свой характер и свой внешний вид. Все они замечательные и заслуживают внимания. Любую красавицу вы можете создать своими руками. Например, в этом уроке показано, как слепить из пластилина пони Искорку. Этот единорог выполняется в разных оттенках фиолетового цвета. Ее знак отличия – маленькая искорка на боку, а также у нее пышная грива с ярко-малиновой полосой.

Поделки с детьми  пони Искорка

Материалы для лепки пони:
фиолетовый пластилин двух или трех разных оттенков;
розовый пластилин;
немного белого и черного пластилина;
пластмассовый инструмент.

Как слепить из пластилина милую пони Искорку поэтапно

1. Возьмите для работы фиолетовые бруски пластилина разного оттенка. Более светлый брусок (можно даже в него вмешать белую массу) понадобится для создания туловища, шеи, головы и ног, более темный – для гривы. Также включить тонкие малиновые полоски позволит яркий пластилин.
Поделки с детьми  пони Искорка
2. Из более светлого фиолетового пластилина сделайте шарики для лепки туловища, ног, ушей и единственного рога. Пластилин должен быть очень мягким, чтобы было удобно с ним работать.

Поделки с детьми  пони Искорка
3. Самый большой шарик придавите ладонью к доске, немного раскатайте. Когда кусок превратится в пулю, с одной стороны вытяните пластилин пальцами вверх, формируя шею и голову. Переднюю часть мордочки зажмите двумя пальцами сверху и снизу, чтобы сделать ее плоской. Также ноги вытяните, и согните по своему усмотрению. На этом этапе можно ноги оставить, чтобы пластилин немного застыл и стал крепче.
Поделки с детьми  пони Искорка
4. Приклейте ноги к туловищу. Разгладьте пластилин в верхней части, чтобы сделать поделку единым целым. Фигурка пони должна получиться маленькой, и все части тоже будут миниатюрными.

Поделки с детьми  пони Искорка
5. Из темно-фиолетового пластилина вылепите деталь, по форме напоминающую треугольник. С одной стороны деталь вытяните, заострите и загните так, чтобы получить пышный хвост. Кончик хвоста надрежьте стекой, а также приклейте тонкую яркую полоску.
Поделки с детьми  пони Искорка
6. Чтобы оформить мордочку милой пони, нужно показать огромные глаза. Именно глазки – главное выразительное достоинство поняшек. Пальцами продавите пластилин, затем наклейте в полученные ямки белые лепешки, добавьте фиолетовые черные лепешки. Из очень тонких пластилиновых нитей сделайте реснички.
Поделки с детьми  пони Искорка
7. Приклейте сзади хвостик и опустите его вниз. К голове подклейте ушки, воспользовавшись маленькими пластилиновыми шариками, скатав из них треугольнички. Из третьего шарика сделайте рог и приклейте между глаз. Фигурка пони уже вырисовывается, только нет еще гривы. А без нее никак нельзя.
Поделки с детьми  пони Искорка
8. Из дополнительного кусочка темно-фиолетового пластилина сделайте гриву, наклейте ее на шею, а также впереди на лоб. Украсьте яркими полосками надрежьте концы стекой. Теперь у пони стильная прическа.
Поделки с детьми  пони Искорка
9. Приклейте на бочок знак отличия, чтобы закончить свою поделку.

Поделки с детьми  пони Искорка
10. Милая пони Искорка из пластилина готова. Эта поделка – героиня любимого мультфильма. Ею обязательно стоит похвастаться перед подружками.
Поделки с детьми  пони ИскоркаПоделки с детьми  пони ИскоркаПоделки с детьми  пони ИскоркаПоделки с детьми  пони Искорка
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector