Квадрокоптер для детей. На что обратить внимание при покупке?

Современные технологии очень нравятся детям и поэтому вы наверняка уже слышали от своего чада просьбу квадрокоптер купить. Данная покупка является довольно серьезной, вот почему мы рекомендуем вам прислушаться к нашим советам.

Квадрокоптер для детей. На что обратить внимание при покупке?
Модели для дошкольников
Уже в пятилетнем возрасте ребенок сможет поднять в воздух простейший дрон (естественно, под чутким руководством папы или мамы). При этом нужно понимать, что можно купить квадрокоптер с камерой дошкольнику, но ему такой функционал попросту не будет нужен. Наилучшая модель для данного возраста по внешнему виду должна напоминать игрушку – яркую, с подсветкой, такая наверняка понравится малышу. Во время выбора дрона очень важно уделить внимание безопасности, ведь ребенок может схватить его рукой или направить в сторону приятеля по играм. Вот почему устройство должно быть легким, хорошо защищенным, обладающим гибкими пропеллерами и их защитой. Лучше всего отдать предпочтение варианту с импеллерами, где воздушные винты находятся в пластиковых кольцах.  
Пилот-дошкольник запросто может наступить на свою игрушку или уронить с высоты, вот почему выбранный вариант должен быть не только надежным и прочным, немаловажной является и доступность запасных частей.

Квадрокоптер для детей. На что обратить внимание при покупке?
Модели для школьников
Для ребенка 8-10 лет можно приобрести крупный летательный прибор, который можно запускать на свежем воздухе. Функциональный набор такого дрона позволит использовать безголовый режим и несколько скоростных, возможность возвращения к оператору, выполнение фигур высшего пилотажа. Приветствуется наличие бортовой видеосистемы, при этом желательно, чтобы видеопередатчик использовал частотный диапазон 5,8 ГГц. Дело в том, что диапазон 2,4 ГГц не рекомендуется – могут возникать помехи от работающей через WI-FI видеокамеры.

Квадрокоптер для детей. На что обратить внимание при покупке?
Модели для подростков
Квадрокоптеры для подростков являются отличным инструментом обучения техническому творчеству. Дети 13-14 лет не только с удовольствием получат навыки трехмерного полета, но и приобретут знания о внутреннем устройстве дрона, научатся пайке оборванных проводов или замене моторчика. Существует множество наборов, при помощи которых ребенок сможет собрать свой собственный квадрокоптер и запустить его в полет. Если же говорить о готовых вариантах, то ребенку подросткового возраста наверняка понравится модель с режимом Headless Mode, возвратом домой, функцией удержания высоты и тройным расходом.
В любом случае, для какого бы возраста ребенка вы не подбирали бы квадрокоптер всегда следует отдавать предпочтение продукции известного бренда, чтобы не беспокоиться о качестве.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector