Какое одеяло лучше? Тонкости выбора

Неизменными спутниками человека во время сна можно назвать подушку и одеяло, вот почему так важно правильно выбирать данные постельные принадлежности. На http://ekaterinburg.hometekstil.ru/odeyala можно найти широчайший ассортимент одеял из разных материалов – какое же изделие выбрать, на что обратить внимание в процессе выбора?

Какое одеяло лучше? Тонкости выбора
Главная функция одеяла – поддерживание постоянной и комфортной температуры тела, которая бы соответствовала времени года. Поддерживать температуру помогает наполнитель, это могут быть шерсть, пух, шелк, хлопок, синтетические волокна. Вот почему важным будет не только состав, но и теплоизоляционные свойства, и размер.
Если ознакомиться с ассортиментом http://ekaterinburg.hometekstil.ru/, то вы узнаете, что можно приобрести как двуспальные одеяла, так и полуторные. Самым распространенным размером двуспальных следует назвать 200 на 220 см («евро» размер), стандартными вариантами полуторных будут 140 на 205 см и 145 на 205 см.

Какое одеяло лучше? Тонкости выбора
Внимательно изучите упаковку перед покупкой – обычно на ней проставляют маркировку в виде точек (от 1 до 5), их количество будет отображать степень теплоты. Впрочем, согревающие свойства можно оценить самостоятельно, если узнать подробнее о материалах. Если вам холодно спать только зимой, то оптимальным вариантом станет изделие, наполненное гусиным пухом. Если же даже в летнее время вы мерзнете, то наилучшим выбором будет кашемировая или шерстяная (из верблюжьей шерсти) постельная принадлежность. Даже в самую суровую стужу вы не зябнете? Тогда отдайте предпочтение эвкалиптовому или синтетическому волокну, можно выбрать и шелк, но это не бюджетный вариант.

Какое одеяло лучше? Тонкости выбора
При выборе одеяла обратите внимание и на такие показатели:
  • Вес. Довольно важная характеристика, ведь если вы укрываетесь чем-то тяжелым, то комфортным сон уже никак не назовешь.
  • Гипоаллергенность. Помните о том, что большинство природных материалов (хлопок, бамбук, шелк, верблюжья и овечья шерсть) способны вызывать у человека аллергические проявления. В случае предрасположенности лучше отдать предпочтение синтетическим материалам, это может быть витасан, холлофайбер, акрил, медисан.
  • Воздухопроницаемость. Выделяющийся во время сна пот впитывается одеялом, и если оно не будет хорошо проводить влагу и воздух, то под ним образуется весьма некомфортный микроклимат. Учтите, что хороший показатель воздухо- и паропроницаемости свойственен натуральным материалам, в случае синтетики можно исправить ситуацию способом изготовления, а также методами пошива.
  • Стоимость. Лучше приобрести одно качественное изделие, которое порадует вас на протяжении нескольких лет.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector