Красивая открытка для мамы из бумаги: пошаговый мастер-класс с фото

Если вы сделаете такую яркую открытку для мамы, то она подойдет к любому празднику: Дню матери, 8 марта, Дню рождения или просто для создания настроения. На ней изображены цветы и бантики, она декорирована стразами и бабочками. Выполнена поделка из бумаги. Чем ярче используемые элементы, тем интереснее и наряднее подарок.
 Маме всегда приятно получать замечательные изделия, выполненные детьми специально для нее. Красота поделки не важна. Главное – это внимание и забота, которую проявили по отношению к ней. Любой подарок не останется незамеченным.

открытка для мамы
Чтобы сделать открытку, подготовьте:
  1. наборы картона и бумаги;
  2. дырокол для создания бабочки;
  3. стразы;
  4. ножницы;
  5. черный маркер или другого цвета фломастер;
  6. клей;
  7. вырезку с шаблоном надписи по вашему желанию.

Как сделать открытку для мамы с букетом цветов

1. Цветы, изображенные на открытке, будут завернуты в специальную бумагу, композиция должна быть красиво оформлена. То есть мы создадим красивый букет в обертке. Для того чтобы сделать имитацию обертки, вырежьте круг из бумаги любого цвета. Вы можете использовать для этого фигурные ножницы, чтобы край был фактурным. Итак, первая деталь – это яркий круг для создания обертки букета, в нашем случае он бумажный. Совсем простой экземпляр.

открытка для мамы
2. Также подготовьте основание открытки. Можно совместить сразу 2 цвета и 2 бумаги разной фактуры, например, картон и глянцевый лист. На картон наклейте глянцевый лист, сделав верхний слой меньшего размера и задав его край фактурными ножницами. Такие сегодня часто встречаются в продаже. Если вы часто делаете поделки, то они вам обязательно пригодятся.

открытка для мамы
3. Круг, подготовленный ранее, скрутите в виде кулечка и приклейте по центру открытки. Красиво будет смотреться бумага, обратная сторона которой белая или другого цвета.

открытка для мамы
4. Вырежьте из яркого картона, например, оранжевого цвета, бантик. Разукрасьте его маркером черным или другим. Приклейте бантик к центру кулечка.
открытка для мамы
5. Из зеленой бумаги сделайте имитацию листиков. Это могут быть продолговатые палочки, заостренные на конце. Сделайте 6 или более штук. Приклейте их в верхней части кулечка, равномерно распределив по белому фону.
открытка для мамы
6. Вырежьте из яркой бумаги, например, желтого цвета, цветочки. Для наполнения букета достаточно 3 штук, или сделайте больше. Также разрисуйте желтые лепесточки и серединку маркером, чтобы бутончики стали нарядными или даже используйте для серединки стразы. Вырежьте свой шаблон надписи, например, это может быть надпись «Любимой мамочке». Разукрасьте ее ручками. Это детали для наполнения букета и украшения открытки.

открытка для мамы
7. Переходите к окончательной сборке. В верхнюю часть обертки букета приклейте желтые цветы так, чтобы накрыть сверху нижнюю часть листиков. А верхняя часть должна выглядывать сверху. Прикрепите также красивую бабочку, дополнительно декорируйте стразами. 
Еще стразами декорируйте и саму обертку букета, прикрепите в нижней части надпись. Красивая открытка готова. Вы можете подарить ее маме на любой праздник. И выполнена она по достаточно простой методике.

открытка для мамы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector