Поделки из листа бумаги. Сова оригами. Пошаговый мастер-класс с фото

Техника оригами позволяет изготавливать очень красивые и необычные поделки из листа бумаги. Сегодня мы сделаем сову в этой технике. Делать ее очень просто, поэтому можно смело привлекать к этому занятию детей.

Сова оригами

Для изготовления такой совы потребуется:

  1. Бумага (односторонняя);
  2. Фломастер черного цвета;
  3. Ножницы.

Сова оригами. Пошаговый мастер-класс с фото

Вырезаем квадрат из листа бумаги. Чем больше квадрат, тем больше получится сама сова. Лист должен быть обязательно с одной стороны белого цвета. Цветная сторона листа может быть абсолютно любого цвета. Все зависит от желания и имеющейся бумаги.
Складываем квадрат пополам, а затем поворачиваем его и складываем еще раз. Тем самым сформировали 2 складки, которые пересекаются в центре.

Теперь расправляем и снова складываем по имеющейся складке. Теперь полученную деталь складываем снова пополам.

Сова оригами
Расправляем. Наша заготовка поделена на 4 равные части.
Помещаем деталь цветной стороной вверх. У нас квадрат разделен на 2 части, это мы сделали в самом начале. Теперь верхнюю часть делим на 2 новые части. То есть, верхнюю сторону подгибаем к месту пересечения.

Сова оригами
Расправляем. Подгибаем верхние уголки вниз до складки.
Сова оригами
Переворачиваем заготовку и загибаем верхнюю часть до места сгиба.
Сова оригами
Боковые стороны загибаем внутрь.
Сова оригами
Переворачиваем заготовку и поднимаем нижнюю часть до верхней складки.
Сова оригами
Теперь углы опускаем вниз.
Сова оригами
Затем нужно расправить уголки изнутри и согнуть. То есть поднимает треугольник, который только что согнули и расправляем его пальцами, при этом опуская вниз.
Сова оригами
Сова оригами
Хорошенько проглаживаем, чтобы все складочки были точными.
Сова оригами
Теперь нужно нижние углы поднять к верхним углам.
Сова оригами
Чтобы сделать клюв, нужно у центральной части отогнуть немного вниз верхний угол. А правый и левый углы загибаем навстречу друг к другу к центру. Так мы сформируем клюв и голову. Белые ромбики, которые получатся возле клюва, будут глазками.
Сова оригами
Переворачиваем заготовку задней стороной вверх.
Нижние части нужно поднять вверх так, чтобы они встретились по центру нижней стороны. Так мы придадим тельцу совы нужную форму.
Сова оригами
Переворачиваем сову и рисуем глазки черным фломастером. Просто делаем небольшие черные точки по центру каждого ромбика. Делаем их одинаковым размером, чтобы глазки совы были одинаковые.
Сова из бумаги готова! Ее можно использовать как самостоятельную поделку, так и в качестве элемента аппликации или открытки.
Сова оригами
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector