Яркое пасхальное яйцо с цветами из фоамирана. Пошаговый мастер-класс с фото

Пасха – это самый замечательный и светлый праздник в году, который ни в коем случае нельзя пропустить. Нужно обязательно всей семьей приготовиться к нему, сходить в церковь, помолиться, отстоять службу, освятить продукты, а затем праздновать целых 3 дня. Но также это еще прекрасный повод для создания уникальных ярких детских поделок.
 Предлагаем вам сделать пасхальное яйцо. Возможно, это будет открытка, на обратной стороне яйца вы просто сможете написать поздравительный стих, или это будет подвеска, что тоже актуально. Яйцо получается действительно весенним, солнечным и нарядным за счет использования самых разных красок, декорирования цветочками, бабочками и прочими элементами.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
Чтобы сделать подобное пасхальное яйцо, подготовьте:
  • плотный картон;
  • бумагу оранжевого и голубого цвета, можно бумагу для квиллинга;
  • желтый, розовый, зеленый фоамиран;
  • зубочистку;
  • стразы голубого и красного цвета;
  • декоративные тычинки с фиолетовым и голубыми головками;
  • маленькие вырезки бабочек;
  • ножницы;
  • клей.

Пасхальное яйцо с цветами своими руками

1. Чтобы сделать форму яйца, нужно использовать плотный картон. Мы используем самый обычный серый картон, который впоследствии все равно будет декорирован яркими полосами, цветами и другими элементами декора. Возьмите ножницы и приготовьтесь к тому, что вам нужно вырезать центральную деталь.
пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
2. Нарежьте голубую и оранжевую бумагу на полосы. На данном этапе также можно использовать бумагу для квиллинга, но она стоит дороже. Полосы будут использованы для декорирования яйца. Оно сразу же станет полосатым, ярким и веселым.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
3. Начинайте смазывать концы полос клеем и придавливайте с обратной стороны яйца, огибайте его и протягивайте с лицевой стороны. При этом чередуйте оранжевую и голубую бумагу. Орудуйте клеем аккуратно, чтобы его не было видно. Задняя часть может быть в дальнейшем замаскирована за вырезкой из белой бумаги той же формы.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
4. Покройте полностью серую заготовку веселыми полосами. Наклеивая каждую последующую полосу, идеально состыковывайте ее с предыдущей.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
5. Подготовьте розовые и желтые цветочки для декорирования своей пасхальной поделки, вырежьте их из фоамирана. Сначала с помощью зубочистки нарисуйте заготовки с пятью лепестками, затем вырежьте. В центр каждого цветочка наклейки стразы. Также подготовьте пучок тычинок, скомбинировав элементы с фиолетовыми и голубыми головками. Лучше использовать двухсторонние тычинки, чтобы кустик был двойным, как показано на фото.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
6. Теперь наклейте подготовленные цветочки на яйцо по краю, можно чередовать детали по цветам. Кустик тычинок приклейте с помощью суперклея или термопистолета в самом низу. Добавьте фигурки бабочек, которые будто порхали рядом и приземлились на цветущую подделку.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
7. Для создания центрального цветочка можно использовать 3 слоя. Вырежьте эти заготовки, постепенно уменьшая их размер, из зеленого, розового и желтого фоамирана.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
8. Склейте зеленую, розовую, желтую заготовки, также декорируйте голубой стразой и приклейте внизу в центральную часть тычинок, также с помощью термопистолета или другого надежного клея.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
9. Вот и готова наша пасхальная композиция, которая смотрится действительно нарядно, получилось очень красивое цветущее яйцо из совершенно разных материалов и цветов.

пасхальное яйцо с цветами из фоамирана
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector