Белорусские игрушки «Полесье» дарят детям радость вот уже 20 лет!

Почему пластиковые игрушки сегодня так популярны? Потому что они дешевле деревянных и плюшевых, нетребовательны в уходе и представляют наиболее широкий ассортимент. Однако важно выбирать только те, что сделаны из безопасного пластика. Именно такой использует в своем производстве знаменитая белорусская компания «Полесье», открывшаяся в 1998 году и теперь празднующая свое 20-летие.

Белорусские игрушки «Полесье» дарят детям радость вот уже 20 лет!

В ее каталоге найдутся всевозможные пластиковые игрушки: погремушки, конструкторы, куклы, мебель для кукол, игровые наборы-профессии, гоночные треки, военные грузовики, детские велосипеды и даже электромобили. Начать изучение можно со страницы https://umall.kz/catalog/igrushki_i_razvlecheniya/igrushki_dlya_devochek/bytovaya_tekhnika_i_posuda/nabory_posudy/. Также в ассортименте марки представлены разные товары хозяйственно-бытового назначения.

Белорусские игрушки «Полесье» дарят детям радость вот уже 20 лет!

Преобразование «Полесья» за 20 лет

Компания начала свою историю в белорусском городе Кобрине в составе из 10 человек на производственной площади в 200 кв. м, имея всего один ручной выдувной станок. С каждым годом предприятие развивалось и расширялось и к сегодняшнему дню стало одним из крупнейших поставщиков Европы, распространяя свою продукцию в 60 странах: на 2017 год общая площадь производственных и складских помещений составила 60 тыс. кв. м, а число работников превысило 3 тыс. Игрушки «Полесье» ценят за высокое качество, подтверждаемое соответствием международному стандарту ISO 9001 и европейскому EN 71, за яркий дизайн и большой развивающий потенциал. Компания активно участвует в крупных международных выставках, посвященных детским товарам.

Приобретение лицензий и торговых марок

В начале 2000-х «Полесье» начала заключать лицензионные соглашения с разными европейскими компаниями на выпуск продукции под их торговыми марками. Таким образом в ее ассортименте появилась продукция под чешским брендом Vista, итальянским Cavallino, испанскими Palau и Molto. В начале 2010-х были выкуплены права на Cavallino, а также на испанскую марку Coloma Y Pastor и немецкую Wader Quality Toys. Все эти сделки поспособствовали более успешному расширению географии компании: в 2007 началось распространение продукции по странам Евросоюза, в 2012 она появилась на рынках Северной Америки, Африки и Ближнего Востока, а в 2015 попала в Японию и Австралию.

Белорусские игрушки «Полесье» дарят детям радость вот уже 20 лет!

Для того чтобы привлекать еще большее внимание самых маленьких клиентов, компания «Полесье» обзавелась лицензиями, позволяющими выпускать игрушки с изображениями персонажей мультфильмов и сказок. Так, в каталоге есть разнообразные изделия, украшенные героями комиксов Marvel и сказок Disney, Смешариками и Смурфиками, персонажами мультсериала «Три кота» и серии детских книжек «Миффи». Но, пожалуй, главной гордостью «Полесья» стоит назвать игрушечные грузовики и разный специализированный транспорт, представляющий собой уменьшенную и упрощенную технику шведской компании Volvo и нидерландской Mammoet. Эти яркие интересные модели наверняка находят отклик в сердцах не только мальчишек, но и девчонок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector