Поделки к 8 марта своими руками. Красивое панно с цветами. Пошаговый мастер-класс с фото

Цветы из крепированной бумаги – это вечные, никогда не увядающие букетики, они смотрятся так же нежно, как настоящие. Можно сделать их своими руками, чтобы подарить в канун 8 марта женщине. В этом уроке представлен уникальный мастер-класс. Букетом цветов из гофробумаги декорирован миниатюрный поддон. 

Поделки к 8 марта своими руками
Таким образом, есть возможность мастерить изящное панно к празднику. Теперь не придется дарить банальную открытку или думать о том, как же сделать бант для украшения подарочной упаковки.
Для выполнения цветущего панно подготовьте:
  1. цветную бумагу;
  2. крепированную бумагу;
  3. декоративный лист, имитирующий кожаную поверхность, или кусочек дерматина;
  4. простые и фигурные ножницы;
  5. клей;
  6. степлер;
  7. бантик со стразинкой или другим украшением.

Как создать своими руками цветы из крепированной бумаги

1. В приведенном случае представлено не просто моделирование букетика, а способ его красиво преподнести. Панно с цветами – замечательная альтернатива и замена простой купленной в магазине открытке. 
Сделать подходящее основание можно из цветной бумаги, кусочка кожи, как в этом случае, или использовать красивую резную салфетку. 
Бумажную салфетку также можно вырезать и самостоятельно, распечатав подходящий шаблон, задействовав методику вытынанок. Подготовьте материалы для поддона и для букетика.

Поделки к 8 марта своими руками
2. Возьмите какой-либо яркий лист для нижней части конструкции. Нарисуйте круг. Вырежьте по контуру, желательно специальными ножницами, которые дают фигурный рез. 
Таким образом, получится интересное основание (но можно эту часть заменить и салфеткой, как уже было сказано ранее). На кусочке кожи с обратной стороны также нарисуйте круг поменьше. Вырежьте. 
Если фигурные ножницы смогут справиться с этим материалом, то используйте их, если нет, то вырезайте простыми. Наклейте верхний декоративный слой на нижний.

Поделки к 8 марта своими руками
3. Из крепированной бумаги выбранного цвета вырежьте несколько кругов. Они станут в дальнейшем бутонами цветочков. В приведенном панно цветочки были фиолетовые и желтые. Сомкните 2 стороны каждого круга под некоторым углом, зацепите степлером. Нижнюю часть, выворачивая, поднимите вверх.

Поделки к 8 марта своими руками
4. Сделайте красивые цветочки для создания букетика, выбирая такие же, как предложены, или другие цвета.

Поделки к 8 марта своими руками
5. От зеленой крепированной бумаги отрежьте полосы. Ширина полос может примерно равняться 1-1,5 см. Одну сторону надрежьте зубчиками. Вторую – оставьте без изменений.

Поделки к 8 марта своими руками
6. Скрутите каждую зеленую полосу так, чтобы получить тонкий стебелек с чашелистиком на кончике. Можно слегка смочить пальцы, можно и не делать этого, мягкая бумага в любом случае отлично сминается и держит форму. 
Подклейте каждый стебелек чашелистиком к бутону, чтобы получились красивые цветы.

Поделки к 8 марта своими руками
7. Добавьте зелени в виде листиков из материала той же фактуры.

Поделки к 8 марта своими руками
8. Соберите флористическую композицию, срезая нижнюю часть стебельков по своему усмотрению, чтобы добавить изящества и пышности. Внизу соберите все стебельки. Подготовьте яркий бантик для основания.

Поделки к 8 марта своими руками
9. Приклейте внизу бантик.

Поделки к 8 марта своими руками
10. Наклейте букет на основание, промазывая суперклеем каждый бутон и стебелек.

Поделки к 8 марта своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector