Цветущая восьмерка своими руками: поделка из бумаги к празднику 8 марта. Пошаговый мастер-класс с фото

Поделки в виде цветущих восьмерок – это самые популярные варианты подарков, которые выполняют воспитанники, дети для мам и бабушек. Каждый год хочется придумать что-то новенькое и уникальное, но в то же время, легко выполнимое и недорогое. 
Подходящий вариант материала для творчества – это бумага, из нее несложно сделать и саму восьмерку, и цветущие детали для украшения, и придумать какую-то красивую надпись.

восьмерка своими руками

В целом, подобная поделка вам обязательно понадобится, она найдет своего достойного адресата, который ее обязательно оценит. Великие ценители детского творчества – это мамы и бабушки, для них и предназначен шедевральный подарок к 8 марта. Цветы во все времена считались эталоном прекрасного.
Для нарядной восьмерки, декорированной цветами, подготовьте:
  1. картон;
  2. бумагу;
  3. ножницы;
  4. клей;
  5. клейкие стразы для серединок цветов.

Подарок к 8 марта – поделка из бумаги

1. Из картона вырежьте цифру 8. Нарисуйте ее карандашом, затем вырежьте деталь по линиям вокруг колечек, внутренние части колечек можете не вырезать. Они в любом случае будут задекорированы цветами. 
Бумага даст возможность сделать любую декоративную модель, а стразы – это самый простой способ добавить блеска. Подготовьте набор с красивыми листами бумаги и ножницы, а также клей.

восьмерка своими руками
2. Из кусочков яркой бумаги вырежьте плоские заготовки для цветочков. Просто складывайте квадратики несколько раз, потом скругляйте внешнюю часть. Простые плоские бумажные заготовки можно превратить в объемные, если собрать по 2 штуки разного размера. Вырежьте листики, которые тоже помогут украсить общую картину. Модели деталей могут быть абсолютно разными.

восьмерка своими руками
3. Склейте попарно слои, превращая оранжевую бумагу в объемные цветы. В центр наклейте стразы. В предложенном варианте 2 цветочка, выполненные одинаковым способом, но разного размера, предназначены для украшения верхнего и нижнего колечка восьмерки, поэтому в таком виде и подобран размер деталей. Они будут как бы вторить общему ансамблю фантазийной поделки.

восьмерка своими руками
4. Вырежьте маленькие синие круги. Они понадобятся для формирования окантовки. Кругов нужно много, чтобы можно было расположить их внахлест по окружностям. Если у вас есть специальный дырокол, то вы можете с легкостью навырезать очень много деталей одинакового размера.

восьмерка своими руками
5. Начинайте клеить круги к восьмерке. Делайте это аккуратно и ровно.

восьмерка своими руками
6. Соберите красивое основание поздравительной открытки необычной формы.

восьмерка своими руками
7. Теперь придумайте цветочный орнамент для внутренних колечек цифры. Приклейте зеленые листики, а также яркие петельки. Самую центральную часть оставьте пустой, чтобы туда поместился в дальнейшем цветок.

восьмерка своими руками
8. Приклейте больший цветок к нижней части, меньший – к верхней поделки. Все подготовленные детали уже на своих местах.

восьмерка своими руками

9. Поздравительная композиция выполнена. Ее можно рассматривать, как минипанно или как открытку, ведь часто подарки бывают нестандартной формы. Приклейте свой шедевр к сувениру или коробочке с украшением. Также подарок дополнит букет роз или других растений.

восьмерка своими руками
восьмерка своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector