Пасхальная композиция из пластилина. Зайка с яйцом на лужайке. Пошаговый мастер-класс с фото

Пасху – замечательный светлый праздник – все ждут с нетерпением. К нему готовятся с особым размахом. И хочется окружить себя интересными символами и сувенирами. Детские поделки, выполненные с трепетом и любовью, особенно ценны для взрослых. Дети отдают частичку своей души, показывают свое видение окружающего мира, когда делают что-то своими руками. Пасхальные поделки они обязательно будут выполнять с хорошим настроением.
В этом уроке предложен вариант милого сувенира. Розовый зайка сидит на зеленой лужайке и держит большое пасхальное яйцо. Получается яркая картина, которую несложно сделать своими руками.

Пасхальный зайка с яйцом

Для лепки милого зайки и остальной пасхальной атрибутики подготовьте:
  • круглую вырезку картона;
  • пластилин;
  • бисер;
  • спички-крепежи.

Как слепить из пластилина поделку на Пасху

1. Вырежьте из картона круглое основание. В дальнейшем мы превратим его в уютную яркую лужайку, на которой удобно расположится пасхальный зайка. Также подготовьте разные оттенки пластилина для работы. Например, лужайку мы покроем зеленой травой, а вот крашеное яйцо можно сделать синим или другого цвета.

Пасхальный зайка с яйцом

2. Начинайте клеить на картон маленькие зеленые колбаски – травинки. Покрывайте полностью бумагу без просветов. Из синей массы сделайте яйцо – в каждом доме на Пасху будут красить яйца – это своеобразные символы праздника. Поэтому ни у кого не останется никаких сомнений на счет предназначения поделки.

Пасхальный зайка с яйцом

3. Сделайте мягкие розовые заготовки для зайки, который удобно расположится на лужайке. Нам будет виден не весь объект, но нужно подготовить все части.

Пасхальный зайка с яйцом

4. Заполните зеленым пластилином весь картон полностью. Сверху по центру прикрепите яркое яйцо. Сзади к яйцу приклейте розовую овальную деталь – это будет туловище зверушки. По бокам пусть выглядывают 2 достаточно большие лепешки – это будут нижние лапки зверушки. Также сделайте голову. К небольшому розовому шарику подклейте длинные уши, впереди добавьте маленькие щечки (встык). Сделайте заготовки для верхних лапок, которые будут удерживать яйцо.

Пасхальный зайка с яйцом

5. Вставьте в верхнюю часть туловища спичку и насадите на нее голову. Потом вверху туловища по бокам добавьте лапки. Одну положите сверху на яйцо, вторую – под щечку. Фигурка практически собрана. Не хватает еще хвостика и нужно оформить мордашку.

Пасхальный зайка с яйцом

6. Сделайте дополнительные детали, чтобы красить свою замечательную сувенирную поделку. Во-первых, оформите мордочку зайки, добавив глазки и носик. Также украсьте яйцо, добавляя яркие детали и бусинки. В-третьих, наклейте на полянку цветы. Их можно сделать яркими из абсолютно разных пластилиновых кусочков. Теперь уж точно зайка получился таким сказочным, праздничным и необычным.

Пасхальный зайка с яйцом

7. Поделка готова. Поскольку она выполнена на картоне, то пластилин не будет пачкать предметы. Можно даже украсить таким произведением искусства праздничный стол, чтобы юному скульптору было приятно. Если вы расширите горизонты своего картонного основания, то можете усадить сверху несколько зайцев, сделать много писаных яиц, цветов.

Пасхальный зайка с яйцом
Пасхальный зайка с яйцом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector