Пасхальная поделка с детьми – открытка из бумаги. Пошаговый мастер-класс с фото

Старая добрая традиция – это создание пасхальных поделок. Их практикуют многие педагоги и воспитатели, придерживаются все родители, которые хотят привить своим детям добрые качества, уважение к старшим и веру в Бога. Конечно, для самых маленьких детей ни к чему какие-то сложные варианты, главное, чтобы все было интересно, выполнимо и ярко. Именно такую открытку мы и предлагаем в этом уроке. Посмотрите, какая замечательная пасхальная открытка изображена на итоговом фото. 
Пасхальная поделка с детьми
Здесь мы видим смешных цыплят, яйца, уютное гнездышко, в котором они все сидят. Полностью отвечает тематике праздника, не правда ли? Если вы хотите сделать что-то подходящее весеннему светлому празднику, то лучшего вариант вам не найти. Да и материалов никаких дорогостоящих не понадобится.
Для работы вам понадобится:
  1. картон;
  2. цветная бумага;
  3. гофрированная бумага;
  4. ножницы (если есть, то дополнительно фигурные ножницы);
  5. клей;
  6. мелкие стразы или бусинки.

Открытка к Пасхе поэтапно

1. Не нужно выполнять какие-то сложные операции, чтобы получить интересный результат, можно просто пойти на некоторые уловки, которые иногда используют создатели открыток в технике скрапбукинг. Например, открытка с двойной рамочкой будет смотреться выразительнее, а если внутренний слой сделать фигурным, то интереснее. Для этого можно взять 2 разных по цвету листа бумаги, а также подготовить 2 вида ножниц – простые и фигурные. Первый слой открытки будет темно-красным, второй – голубым. В целом получится выразительный результат.

Пасхальная поделка с детьми
2. Вырежьте первый ровный темно-красный слой и второй голубой фигурный. Предусмотрите со всех сторон одинаковые отступы, чтобы оставалась красивая рамочка. Наклейте голубой слой на темно-красный. Основание для поделки готово.

Пасхальная поделка с детьми
3. Используйте гофробумагу зеленого цвета для создания травы. Нарежьте подготовленный кусочек соломкой. Нужно подготовить целую копну, чтобы цыплятам было уютно и тепло в гнездышке. Гофробумага обеспечит объемный эффект.

Пасхальная поделка с детьми
4. Хаотично наклейте полученный хворост в нижней части картины, стараясь располагать полоски горизонтально. Заполните густо всю нижнюю часть.

Пасхальная поделка с детьми
5. Из желтой и оранжевой гофробумаги вырежьте туловища цыплят. Они будут смешными, если их форма будет яйцеобразной. Наклейте цыплят по бокам открытки. Добавьте клювы и сверкающие глазки. Также вырежьте 4 розовые лапки для дополнения фигурок. Цыплята, выполненные из гофробумаги, будут отчасти пушистыми.
Пасхальная поделка с детьми
6. Приклейте лапки к нижней части яиц. На длинной полосе двухсторонней бумаги напишите по центру «Счастливой Пасхи!!!». Это своеобразная надпись, если сделать ее отдельно, то получится объемная открытка.
Пасхальная поделка с детьми
7. Подкрутите в трубочки концы. Приклейте яркую надпись вверху (между цыплятами).
Пасхальная поделка с детьми
8. Если у вас остается пустое место на картине, то дополните его бумажными яйцами. Можете вырезать столько деталей, сколько нужно, ведь писанок не бывает много, если речь идет о светлом празднике, символами которого они являются.

Пасхальная поделка с детьми
9. Интересная детская поделка к Пасхе готова. А какие цыплята получились у Вас?

Пасхальная поделка с детьми

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector