Аппликация для детей. Мастер-класс «Заморские рыбки» с пошаговыми фото

Вы замечали разнообразие подводного мира?

Здесь можно увидеть не только водоросли и кораллы, морских звёзд и колючих морских ежей, но даже осьминогов, медуз, гигантских китов и скатов! И конечно повсюду великое множество рыбок! Самых разных: ярких, пятнистых, полосатых, больших и маленьких.

Эти грациозные морские бабочки не перестают удивлять нас. Давайте же сегодня поселим в аквариум двух милых пластилиновых рыбок, завезенных из Амазонки!

аппликаия для детей рыбки
Для этого нам понадобятся:

  1. картон синего или голубого цвета;
  2. пластилин;
  3. стека;
  4. ракушки для декорирования.

аппликаия для детей рыбки

Аппликация для детей. Мастер-класс «Заморские рыбки»

Приступаем к работе! Тело рыбок будет из белого пластилина.

Нужно подготовить 4 длинных  жгутика. Жгуты крепим на картон в виде двух дуг, прижимая их пальцами.

аппликаия для детей рыбки
Спинные плавники можно сделать двумя способами. Первый вариант — из жгутиков желтого цвета свернуть 2-4 петельки и закрепить их на спине рыбки. Второй вариант — желтый жгут закрепить на спине волнообразно, заполнить пустые участки.

аппликаия для детей рыбки
Теперь будем делать грудные плавники. Для этого нам понадобятся жгуты красного и желтого цвета. Накладываем жгуты друг на друга и сворачиваем петельку. Крепим плавник у основания головы.

аппликаия для детей рыбки
Далее обозначим с помощью красного пластилина полоски на теле рыбки. Придаем коротким жгутам форму дуги и крепим их по всему телу с промежутками.

аппликаия для детей рыбки
Хвостовой плавник делаем также как грудной. По две красно-желтые петельки на хвост.  Для двух рыбок делаем 4 петельки.

аппликаия для детей рыбки
Рыбки почти готовы, осталось сделать глазки и ротик.
Для глаз нужен светло-зеленый пластилин – основа, белый шарик и черный зрачок. Прикрепляем в такой последовательности: крупный зеленый, на него средний белый, затем маленький черный. Для рта возьмем красный шарик.

аппликаия для детей рыбки
Чтобы в аквариуме появились водоросли нужно скатать несколько зеленых жгутов. Готовые жгуты крепим к дну, а верхнюю часть закручиваем. Можно сделать их пучком или кустиком, а можно и по одной веточке.

аппликаия для детей рыбки
Завершающий этап – украшаем водоросли и рыбок. На водорослях с внешней стороны наносим штрихи с помощью стеки. Рыбкам украшаем плавники.

аппликаия для детей рыбки
Осталось поместить в аквариум ракушки и наши чудесные заморские рыбки готовы!

аппликаия для детей рыбки

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector