Щенок в подарочной коробке – поделка из пластилина. Пошаговый мастер-класс с фото

Сидит под елочкой собачка, да не просто сидит, а находится в красочной подарочной упаковке, поскольку предназначена ребенку, который о ней мечтает. И если его самое заветное желание осуществится под Новый год, то это будет двойной праздник. Как показывает практика, многие дети мечтают именно о собаках или кошках – новых питомцах, о которых следует заботиться.
Предлагаем выполнить маленькую заветную поделку из пластилина – фигурку щенка в подарочной упаковке. Просто коробочку, пусть и красочную, мы делать не будем. Лохматому непоседе, наверняка, наскучит сидеть в ней. Он приподнимет крышку, чтобы выглянуть. И вот тут-то ребенок его и увидит. Таким образом, в работе мы покажем голову и лапки щенка, который смотрит из коробки. Творчество новогодней тематики обширно и разнообразно, всегда привлекает детей, они ждут любимый праздник, а потому с особым энтузиазмом принимаются за работу.

поделка из пластилина

Для лепки щеночка и коробочки нужны:
  1. пластилин;
  2. зубочистка;
  3. стека – пластиковый инструмент.

Как слепить щенка в коробке поэтапно

1. Приступим к лепке коробки. Какой может быть упаковка подарка? Круглой, квадратной или в форме параллелепипеда. Но обязательно цвет должен быть ярким, привлекать внимание. Красиво упакованный подарок – это половина сюрприза, который ожидает ребенка. Сверху на коробку обычно вешают ленточки или банты или же украшают цветами. Итак, давайте выберем в качестве объекта для копирования зеленую коробку цилиндрической формы, а украсим ее яркими цветами. Для основы сделайте 2 цилиндрические заготовки: плоский цилиндр – крышку и более высокий цилиндр – само тело упаковки, в которой и должен сидеть щенок.

поделка из пластилина

2. Наклейте тонкую колбаску по окантовке, чтобы выделить верхнюю часть. А на крышку можно наклеить желтый или другой яркий цвет. Придавите сверху стекой, чтобы показать ребристую поверхность.

поделка из пластилина

3. Придумайте модель яркого цветка, чтобы украсить коробку. Наклейте один на крышку, второй – на боковую стенку.

поделка из пластилина

4. Скатайте коричневую маленькую деталь, по форме похожую на яйцо. Это заготовка для головы. Только она будет выглядывать из коробки, поэтому сразу определитесь с размером, ведь сама упаковка у вас уже готова. Также для имитации длинной густой шерсти скатайте множество мелких тонких колбасок бежевого или белого цвета.

поделка из пластилина

5. Наклейте на коричневое яйцо глаза, а также начинайте в центр клеить пучок шерстинок, как показано на фото.

поделка из пластилина

6. Заполните полностью мордочку песика шерстью. Сделайте его лохматым. Приклейте в центр черный нос.

поделка из пластилина

7. Дополнительно для песика сделайте треугольные висячие уши, розовые бантики и продолговатые передние лапки.

поделка из пластилина

8. В нижнюю часть коробки вставьте зубочистку. Также сразу наклейте лапки, которые щенок будет выставлять наружу, будет надеяться выбраться из тесной упаковки. Соберите голову с язычком, ушками, бантиками.

поделка из пластилина

9. Насадите на зубочистку голову. Прикройте круглой зеленой крышкой. Теперь уж точно получился красивый и заманчивый подарок к Новому году, тем более, что именно собака и является символом будущего года.

поделка из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector