Детские поделки из пластилина. Гномик: пошаговый мастер-класс с фото

Милые и маленькие гномики часто появляются в мультфильмах. А еще их можно слепить из пластилина. Данный мастер-класс поможет слепить гнома из пластилина. Он будет небольшого размера. Такой гномик лепится легко. И благодаря этому его можно сделать вместе с ребенком.

гном из пластилина

Материалы и инструменты:

  1. Пластилин;
  2. Зубочистка.

Детские поделки из пластилина. Гномик: пошаговый мастер-класс

Гномик может быть в одежде любого цвета. Можно даже слепить гномика в новогодних оттенках. В данном мк он в синем. Разомните пластилин и слепите из него тело гнома. Это просто брусочек немного зауженный вверху. Снизу он должен получиться более широкий, чем его верхняя часть. Но не слишком. Сразу пальцами разгладьте поверхность одежды гномика.

гном из пластилина

Сделайте из пластилина светлого песочного или бежевого цвета голову. Слепите круг и разгладьте его поверхность, таким образом, убрав все неровности.

гном из пластилина

Прилепите голову на тело. Ее нужно прижать посильнее, чтобы она крепче держалась на теле.

гном из пластилина

И теперь разомните пластилин белого цвета. Из него слепите бороду гномика. Деталь должна быть похожей на длинный треугольник. Кончик его должен быть острым. А основание немного вогнутым полукругом.
Прилепите бороду широкой стороной к голове гнома. Нижнюю часть можно только слегка прилепить к телу.

гном из пластилина

Конец бороды слегка закрутите вверх. Если он получился коротким, то просто аккуратно потяните его, придерживая саму бороду. Вытяните кончик до нужного размера и подкрутите его. Получится вот такая бородка.

гном из пластилина

Нос можно сделать красным цветом или ярким коралловым. В зависимости от того, какого цвета будет шапка.
Слепите из пластилина небольшой шарик. И прилепите его над бородой посередине. Нос для гнома готов.

гном из пластилина

Возьмите зубочистку или любой острый предмет. И сделайте глаза гномику. Просто немного проткните пластилин в двух местах над носом. Получатся два очень маленьких и неглубоких отверстия. Это и есть глазки гномика.

гном из пластилина

Разомните пластилин красного или кораллового цвета (смотря какого цвета нос) и слепите конус очень длинный и узкий наверху. Из данного конуса далее будет слеплена шапка в виде колпака. Высоту такого колпака можно сделать любой на свое усмотрение.

гном из пластилина

Пальцами сформируйте поля шляпы. Просто растягивайте пластилин от основания конуса в стороны. Постарайтесь сделать их как можно ровнее.

гном из пластилина

Прилепите колпак на голову гномика. И кончик его слегка опустите вниз. Так он будет свисать.
Получился вот такой симпатичный гномик из пластилина.

гном из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector