Расчет прибавки веса при беременности

Будущей маме расчет веса при беременности поможет контролировать набор килограммов. Конечно, каждая беременность и организм будущей мамочки индивидуальны. Однако нужно понимать, что как для малыша, так и для самой девушки недобор веса или наоборот, его избыток, может быть первым «звоночком», который будет свидетельствовать об имеющихся проблемах со здоровьем. Рекомендуется производить расчет прибавки веса при беременности каждые три недели, онлайн это можно сделать здесь — http://40-nedel.ru/ves.html.

 

Расчет прибавки веса при беременности

 

Насколько важен контроль набора веса у беременной?

 

Беременность может протекать по-разному. Существует несколько причин, по которым разница набора веса может разниться:
— Возраст, вес, рос матери;
— Генетические особенности (рост и комплекция отца);
— Наличие генетических заболеваний у малыша;
— Наличие хронических заболеваний у матери;
— Изначальный вес беременной;
— Наличие гормонозаместительной терапии у матери;
— Этап беременности, фазы активного роста;
— Количество употребляемой пищи и воды;
— Насколько сильный токсикоз на протяжении беременности у матери;
— Образ жизни и физическая активность беременной.

 

Расчет прибавки веса при беременности

 

Рассчитать вес с максимальной точностью абсолютно для всех беременных не получится, поскольку индивидуальные особенности не принимаются во внимание. Однако калькулятор веса поможет ориентировочно понимать, в каких пределах должен быть ваш вес на определенном этапе развития малютки.

 

Поскольку в процессе развития малыша принимают участие гормоны, то контроль веса является особым пунктом. Педиатры рекомендуют в первую очередь следить за состоянием здоровья ребенка и будущей мамы, из расчета коэффициента набора веса.

 

Расчет прибавки веса при беременности

 

Биологическая ценность правильной прибавки массы тела состоит в том, что жировая накопительная ткань является защитным фактором для плаценты. Также жировая ткань, отложенная в период беременности в области молочных желез и живота послужит для правильной лактации в период кормления. Жировая прослойка на животе служит защитным барьером от травм.

 

Природа продумала все до мелочей, а вес, набранный в необходимом количестве за период ожидания малыша, ваш организм рационально израсходует в дальнейшем. Беременность — тот самый период, когда прибавка в весе только в радость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector