Новогодняя коза: лучшие идеи и фото

Совсем скоро наступят новогодние праздники, в которые новогодняя коза будет очень актуально. И все потому что, по  восточному календарю, следующий 2015 новый год будет проходить под знаком синей, деревянной Козы (овцы). На прилавках магазинов начнут в большом количестве появляться различные статуэтки, открытки, игрушки с изображением этого симпатичного животного. В Новогоднюю ночь есть обычай, кроме основного подарка, дарить какую-нибудь безделушку с символикой наступающего года. Многие верят, что этот талисман будет приносить обладателю благополучие и удачу в течение всего года. Конечно, в наше время можно купить подобные  сувенир для родных и близких на любой вкус и цвет. Однако, вместо того чтоб тратить свое время на беготню по магазинам, и еще не факт, что там найдется именно то что вам нужно, вы можете с удовольствием, сделать такие подарки в домашних условиях. Подключить к этому увлекательному делу всю семью. Представьте, как будет рад ваш малыш или малышка, если смогут смастерить самостоятельно, например открытки, игрушки на елку или еще что-нибудь интересное. Вариантов есть великое множество, а мы вам поможем определиться со своим выбором.

 

Новогодняя коза своими руками

 

Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию несколько мастер-классов, в которых вы узнаете подробно, как смастерить  всевозможные поделки на тему — новогодняя коза. Они могут быть изготовлены из бумаги, пластилина, проволоки, еловых шишек, пластиковых бутылок, полимерной глины и т.д. Это может быть вышивка, выпечка или маленькая забавная подушечка. Может вы у нас рукодельница? Тогда можно смастерить козочку из бисера, ленточек или связать крючком. С недавних пор большим спросом пользуется техника декупажа. Разрисовать можно шарики на елку, тарелки, бутылки с шампанским и многое другое, выбрав сюжетом работ козочку.

 

Магнит на холодильник  «Новогодняя коза — мастер-класс»

 

Новогодняя коза

 

Чтоб обрадовать не только детей, но и взрослых мы хотим предложить вам слепить вот такие магнитики в виде забавных веселых козочек. Они послужат прекрасным сюрпризом к Новому году.

 

Для работы нам понадобится:

— вощеный или кожаный шнур;

— полимерная пластика трех разных цветов (хорошо, если там  будут синий и зеленый, коза именно таких цветов является символом следующего года);

— специальный лак, которым покрывают пластику;

— скалка (можно взять простую стеклянную бутылку);

— офисный нож;

— зубочистка или спичка;

— магнит (его можно купить в магазинах для рукоделия).

 

Описание работы.

 

Если у вас есть весь необходимый материал, то можно смело приступать к изготовлению. Чтобы вам было понятнее, предлагаем вашему вниманию новогодние картинки с козой — магнитом.

 

1. В первую очереди нам нужно подумать, как будет выглядеть наша козочка, затем нарисовать свою задумку на плотной бумаге, также можно распечатать готовые картинки. Вырезаем наш шаблон — голову и тельце. Откладываем, пока, в сторону.

 

2. Берем пластику одного цвета, делаем из нее шарик, затем нужно раскатать его скалкой (старайтесь не очень тонко).

 

3. Затем берем наш шаблон и кладем сверху на «лепешку» из пластики. Аккуратно вырезаем ножом и хорошенько выравниваем края пальцами.

 

Новогодняя коза

 

4. Теперь берем маленький кусочек пластики и делаем кружочек, немного прижав его пальцами лепим сверху на туловище, это будет наша шея на которую прикрепляем голову.

 

Новогодняя коза

 

5. Из того цвета, что и все изделие лепим два «лепесточка» для ушей, сверху прикладываем такие же, только меньшим размером и другого цвета. Прикрепим наши ушки к голове.

 

6. Для рогов берем темный пластик. Из него также будут лепиться копыта, борода и глазки. Рожки делаем любой формы, закрученные или изогнутые назад. Как вам больше нравится. Крепим их туда куда полагается.

 

Новогодняя коза

 

7. Делаем глазки и прижимаем их на место.

 

8. Ножом надавливаем имитацию носика треугольничком.

 

9. На ваш вкус можно сделать бороду, но это не обязательно. Для нее небольшой кусочек пластики скатываем шариком, придавливаем, а затем надрезаем ножом бороздки. Тоже приклеиваем её к мордочке.

 

Новогодняя коза

 

10. Для ножек нужно сделать четыре кружочка, придавить, как и все остальное, сделать ножом небольшие надрезы, там, где раздваиваются копыта. Зубочисткой или заостренной спичкой делаем отверстие для шнура. Такие же дырочки делаем и на туловище козы, там, где будем крепить ноги.

 

Новогодняя коза

 

11. Запекаем изделие в духовом шкафу при нужной температуре. Можно покрыть поделку специальным лаком для полимерной глины. Так она будет смотреться красивее.

 

12. Привязываем к козе шнуром копыта и фиксируем их узелками со всех сторон. Хвостик тоже делаем из шнурка.

 

Новогодняя коза

 

Осталось прикрепить к нашему творению магнит и все, наша оригинальная новогодняя коза готова. Согласитесь, это было очень легко. Таких магнитов можно сделать много, разных цветов. Украсить их стразами и  блестками. Экспериментируйте не бойтесь.

 

Новогодняя коза из бумаги

 

Новогодняя коза

 

Что за новый год без карнавала?  Мы предлагаем вам сделать карнавальную маску своими руками. Она идеально дополнит праздничный костюм вашего ребенка и обязательно ему понравится, тем более ее можно сделать вместе. Ничего сложного в этом нет. Наберитесь терпения, так как эта работа занимает не мало времени. Но результат оправдает ваши ожидания.

 

Нам понадобятся:

— пластилин.

— белая бумага и газета.

— клестер (это мука сваренная водой).

— краски и кисточка.

— емкость с водой.

 

Описание работы.

 

1. Начнем с эскиза нашей маски. Нарисуем его на бумаге, так  будет намного легче. Затем вылепим из пластилина то, что получилось.

 

2. Приготовим клестер. Для этого в полстакана воды добавим две столовые ложки муки. Отдельно вскипятим еще один стакан воды и потихоньку помешивая, вольем в него разведенную в воде муку.

 

3. Ждем когда наш «клей» остынет. Чтобы не терять время, нарвем на мелкие кусочки бумагу и газету отдельно.

 

4. Лепим первый слой из белой бумаги на пластилиновую основу, обязательно водой, чтобы наша маска потом с легкостью отошла от пластилина. Все остальные слои будем накладывать, смазывая клеем. Лепим по очереди: белый — газетный и так девять раз.

 

5. Дней пять нужно подождать, пока наша маска высохнет. Затем снимаем с нее пластилин. Обрабатываем края наждачной бумагой, чтоб ваш ребенок не поранился. Раскрашиваем маску. Шилом делаем отверстия по бокам для резинки.

 

Все, готово!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector