Готовим ребенка ко встрече с Дедом Морозом

Новый год – это праздник, который невозможно представить себе без сказочного персонажа Деда Мороза. В холодные декабрьские деньки этого сказочного деда с окладистой белой бородой можно повстречать на улице, на детском утреннике, родители даже могут осуществить вызов деда мороза на дом для своего чада. Если вы в первый раз планируете подобный визит, то вам наверняка пригодятся наши простые советы.

 

Готовим ребенка ко встрече с Дедом Морозом

Первая встреча со сказочным персонажем обязательно должна оставить у ребенка только самые позитивные впечатления, к такому событию необходимо готовиться заранее. Если ваш карапуз толком ничего не знает о нем и о внучке Снегурочке, о новогодних традициях, то покажите крохе картинки, посмотрите вместе старый советский мультик на заданную тему, выучите вместе простое новогоднее стихотворение. Ну и, наконец, напишите вместе письмо Деду Морозу, в котором ребенок мог бы описать все свои желания. Естественно, все эти мероприятия за один день не делаются.

 

Готовим ребенка ко встрече с Дедом Морозом

Итак, вот и наступил тот день, когда придет дед мороз на дом – он должен быть поистине волшебным. Уделите побольше внимания своему малышу: приготовьте любимые блюда, поданные в новогоднем антураже, поиграйте в снежки на улице и т.д. Незадолго до долгожданного визита переоденьте ребенка в карнавальный костюм (естественно, если самому ему это по душе). Неплохим вариантом будет также праздничное платье для маленькой леди или костюмчик для мальчика. Лучше всего, если вы заранее назначите встречу на то время, когда ваш отпрыск будет максимально бодрым и готовым к общению.

Вместе с ребенком встретьте дорогих гостей, и проводите их туда, где будут звучать поздравления с праздником. Будьте рядом со своим чадом во время поздравления, но не стоит слишком пристально смотреть за крохой, дабы наблюдать реакцию. Если он будет сильно волноваться или смущаться, то Снегурочка обязательно «заговорит» кроху – этот персонаж всегда нравится деткам, в то время как высокий бородатый дед в красной шубе может вызвать настороженность. Конечно же, вам тоже стоит участвовать в представлении – отгадывайте все вместе загадки, пойте песенки, шутите с гостями и обязательно поводите хоровод вокруг елочки.

 

Готовим ребенка ко встрече с Дедом Морозом

После того, как сказочные персонажи уйдут, вам вовсе необязательно прекращать праздник – поинтересуйтесь у малыша, что ему больше всего понравилось во время визита, пусть он поделится с вами впечатлениями. Вместе распакуйте подарки и поиграйте машинками или куклами. Ну а настоящим свидетельством того, что чудо на Новый год посетило ваш дом, будут фотографии со счастливыми лицами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector