Как сделать дерево своими руками?

Если в хотите украсить свою квартиру красивыми и оригинальными вещами, вам наверняка интересно будет узнать, как сделать дерево своими руками. Декоративные деревья могут быть не только интересным элементом интерьера но также и талисманами.

 

Как сделать дерево своими руками

Декоративные деревца, сделанные своими руками, называются топиарий. Сделать топиарий собственноручно совсем несложно. Для этого можно использовать различные доступные материалы. Это могут быть живые и искусственные цветы, небольшие камушки или ракушки, сухоцветы, конфеты, бусины и многое другое. 

Своими руками можно сделать дерево украшенное искусственными цветами. Для этого вам потребуется немного флористической пены, шар из пенопласта, горшок для цветов (выбирайте такой, чтобы был немного больше чем пенопластовый шар), искусственные цветы и трава, гофрированная бумага, клей ПВА (удобнее использовать клеевой пистолет) и бамбуковая палка. В качестве элементов декора подойдут разноцветные бусинки, ленточки и кусочки ткани.

 

Как сделать дерево своими руками

Перед тем как сделать дерево своими руками, необходимо вырезать из флористической пены оазис, который будет удерживать ваше дерево в цветочном горшочке, и приклеить его клеем ко дну горшочка. После этого обмотайте ленточкой бамбуковую палку (ее можно заменить веткой любого дерева). Для более надежной фиксации ленту лучше приклеить на палку.  Когда ствол будущего деревца будет готов, обмажьте клеем его концы и аккуратно вставьте один конец в шар из пенопласта, а второй – в оазис, размещенный в цветочном горшке. После этого можете приступать к декорированию цветочного дерева. Для начала наклейте на шар гофрированную бумагу, оставляя небольшие складки для рельефности. Далее наклеивайте на шар при помощи клеевого пистолета искусственный цветочки, располагая их в хаотичном порядке или параллельными рядами. Небольшие дырочки между цветами можно закрыть яркими бусинами. Когда ваше дерево будет украшено, можно приступать к украшению цветочного горшка.  Для этого вам понадобится отрез ткани, которым можно закрыть цветочный горшок.  На расстоянии нескольких сантиметров от края куска ткани проделайте небольшие отверстия, в которые потом нужно будет продеть ленточку. Обклейте тканью горшок, затяните сверху ленточку и завяжите красивый бант. Оазис в горшочке можно украсить искусственной травой.

 

Как сделать дерево своими руками

Таким же способом можно сделать топиарий из конфет, который может быть оригинальным и вкусным подарком. Для этого пенопластовый шар вместо искусственных цветов нужно обклеить шоколадными конфетами в яркой фольге (лучше всего подойдут конфеты круглой формы).

 

Как сделать дерево своими руками

В последнее время невероятной популярностью пользуются летние поделки — деревца из ароматических растений, которые не только восхитительно смотрятся в интерьере, но и обладают легким ненавязчивым ароматом.

На следующем примере вы узнаете, как сделать дерево своими руками из кофейных зерен. Для создания кофейного дерева вам потребуются: воздушный шарик или шар из пенопласта, клей, клеевой пистолет, любые плотные нитки, бамбуковая палочка или ветка дерева, кофейные зерна, горшок для дерева, камушки и нитки для украшения горшка.

 

Как сделать дерево своими руками

Для начала необходимо сделать каркас. Для этого надуйте воздушный шарик необходимого размера и завяжите его. Вместо шарика можно использовать пенопластовый шар. Шарик нужно плотно обмотать вязальными нитками, чтоб получилась плотная сетка. Лучше использовать нитки под цвет кофейных зерен. Намотанные на шар нитки тщательно смажьте клеем, лучше всего силикатным, поскольку он прозрачного цвета и после высыхания нитки будут хорошо держать форму. Чтобы ускорить процесс высыхания можно воспользоваться феном. Когда клей полностью высохнет, поместите каркас на несколько часов в теплое место и только после этого аккуратно сдуйте воздушный шарик. Если же каркас вашего топиария высохнет не полностью, он может потерять форму.

Чтобы прикрепить к дереву ствол нужно продеть бамбуковую палочку или ветку дерева в отверстие каркаса, из которого вы извлекли воздушный шарик, и приклеить ее к верхушке деревца. Если отверстие слишком большое, его можно залить клеем из пистолета и подождать пока клей полностью высохнет. Ствол дерева можно покрыть лаком для ногтей или обмотать ленточкой подходящего цвета. Далее начинайте приклеивать при помощи клеевого пистолета кофейные зерна на каркас дерева. Начинать приклеивать зерна лучше с макушки, при этом зерна должны располагаться вплотную друг к другу, чтобы не было видно сам каркас. Можно также приклеивать кофейные зерна в два слоя. При этом первый слой нужно приклеивать плоской стороной к каркасу, а второе наоборот.

Таким образом вы сможете закрыть все просветы между кофейными зернами. Теперь вам нужно подготовить горшок для вашего деревца. Для этого можно купить подходящий вазон или декорировать обычный цветочный горшок нужного размера. Поместите в горшок дерево и насыпьте туда камушки, которые зафиксируют его и не дадут упасть. Украсить горшок с деревцем можно нитками под цвет сухой травы, искусственной травой или кофейными зернами. Чтобы нитки стали более жесткими, их можно сбрызнуть лаком для волос. Как сделать дерево своими рук, чтобы при этом кофейные зерна надолго сохранили свой аромат?Для этого просто не нужно покрывать кофейные зерна бесцветным лаком.

 

Сущест

Как сделать дерево своими руками

вует древняя легенда о дереве, на ветках которого висели монеты. Согласно легенде, если потрясти денежное дерево, золотые монетки упадут в ваш сад, словно капли дождя.

Как сделать дерево своими руками из монет? Для этого вам потребуется пластилин, монеты, проволока или небольшая ветка дерева, фольга и цветочный горшок. Из проволоки нужно сделать веточки и прикрепить их к обмотанной фольгой ветке дерева. Закрепите ствол денежного деревца в горшке при помощи мелких камушков или пластилина. Веточки дерева густо украсьте монетками, чтоб они свисали. Можно использовать специальные монетки с дырочками или просверлить дырочки в обычных монетах. И обязательно привяжите на деревце красную ленточку, которая увеличит его энергетику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector