Можно ли беременным в церковь?

Будущих мам, для которых религия, это не пустое слово, нередко интересует вопрос: можно ли беременным в церковь. Если верить некоторым бабушкам почему-то оказывается — что нельзя. Однако священники имеют противоположное мнение.

Если вы находитесь в «интересном положении» и интересуетесь можно ли беременным в церковь ходить, лучше спросите у священнослужителя. Он точно знает правильный ответ. И, наверняка, не только разрешит ходить в церковь, но и призовет вас к этому.

Можно ли беременным в церковь

Вера поддерживает будущую маму во время беременности, особенно, если ее течение нельзя назвать благополучным. Священники говорят, что беременность – это Божье благословение. Поэтому будущая мама смело может идти в церковь и в молитве благодарить Господа за то, что у нее скоро будет ребенок.  
Однако есть важное условие. Беременная должна иметь желание посещать церковь. Не нужно в нее ходить, если нет на это желания или будущая мама себя плохо чувствует.  

 

Священники советуют причащаться и исповедоваться. Чтобы благополучно выносить и родить ребенка будущим мамам советуют свои молитвы обращать Пресвятой Богородице, великомученице Екатерине и святой Анастасии Узорешительнице. Если будущую маму мучают страхи, связанные с беременностью, то стоит в церкви поискать чудотворную икону Богородицы «Утоли моя печали».
Некрещенным будущим мамам вообще не стоит задаваться вопросом: можно ли беременным ходи

ть в церковь. Священники советуют пройти обряд незамедлительно, только получив известие о беременности. То же самое касается невенчанных беременных. Хорошо, если брак будущих родителей освещается в церкви до рождения ребенка.

 

Можно ли беременным в церковь?

На третьем триместре беременности будущей маме в церковь желательно ходить с сопровождающими. Это не связано с какими-либо предрассудками. Просто в церкви из-за духоты может закружиться голова, и в таком случае надежное плечо рядом совсем не будет лишним.

 

Еще нельзя ходить в церковь, если во время беременности прописан постельный режим. Хотя если душа просит, то можно. Ведь во время службы можно сидеть, если здоровье не позволяет стоять. Однако сопровождающий должен быть всегда рядом. Он нужен не только в качестве подстраховки, но и чтобы «добрых» бабушек отгонять.

Если вас интересует можно ли беременным в церковь, то вспомните о том, что Бог нас любит в любом состоянии. А различные предрассудки и суеверия церковью не одобряются.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector