Новогодние поделки 2013. «Змея» своими руками

Для украшения дома перед Новым годом люди часто используют вещи, сделанные своими руками. Такие новогодние поделки несут в себе не только положительную энергетику, но и самые светлые мысли, связанные с ожиданием волшебного праздника.

 

Время новогодних праздников – это не только ёлочка в доме и подарки под ней, мандарины и конфеты, а также ожидание того, что сбудутся мечты и поздравления к Новому году. Уже задолго до Нового года мастера-рукодельницы вместе с детворой начинают творить разнообразные новогодние поделки: ёлочные украшения, разноцветные гирлянды и новогодние аксессуары для интерьера. Не забывают они и про символ года по восточному календарю. Символ Нового 2013 года — «Змея», а значит и самая популярная в этом году поделка – поделка «змея» своими руками.

 

Новогодние поделки 2013 Змея змеи своими руками

 

Отметим, что самостоятельно сделать ёлочное украшение или любую другую поделку совсем несложно. Материалом могут выступать даже бумага и фольга, обёртки от шоколадок и конфет, сухие цветы и кусочки тканей, а также разноцветные нити и живые срезанные ветви деревьев. А, если вы умеете шить или вязать, то вам под силу создать эксклюзивные новогодние сюрпризы и украшения своими руками.  Новогодние поделки 2013 змея – это разнообразные змеи из всевозможных материалов, выполненные в разных техниках, и даже Змеи-Горынычи. Делать их можно как используя традиционные мотивы для рукоделия, так и с помощью неожиданных решений, например, блестящих ниток.

 

новый год своими руками

 

Идеи изготовления змей разнообразны, а главное — просты. Творите, фантазируйте, дарите и радуйте! Новогодние поделки 2013 своими руками подразумевают создание образа змеи из всех подручных материалов.

 

 

поделки 2013 Змея своими руками

 

Вы можете самостоятельно изготовить змей из чулок или старых колготок, наполнив их газетами или бумагой. Также для изготовления змеи своими руками отлично подойдут картонные трубки, креповая бумага, носки и даже ветки деревьев. Вы можете оформить новогодние поделки 2013 по своему вкусу, создавая самые фантастические образы змеи.

 

Змея своими руками

 

Изготовление новогодних украшений и подарков своими руками подарит вам несколько часов творчества и общения со своими детьми, а также радость созидания, несмотря на кажущуюся несерьёзность такого мероприятия. Но, вместе с тем, поделки на Новый год – очень важные вещи! Не забудьте организовать детские игры и конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector