Поделки из бумаги и картона

Делать разнообразные поделки с детьми – это не только весело и увлекательно, при помощи этих нехитрых изделий ребенок учится видеть прекрасное, развивает свои художественные способности и мелкую моторику. Это могут быть поделки из традиционных «детских» материалов, например, поделки из бумаги и картона, также можно вместе с детьми делать, например, поделки из пластиковых бутылок или же из яиц.

 

Поделки из бумаги и картона

 

Поделки из бумаги и картона – это самые любимые поделки в детском саду, довольно часто к разнообразным праздникам там делают красивые и оригинальные поздравительные открытки, в которых могут присутствовать не только элементы аппликации, но и рисования.

 

Поделки из бумаги и картона

 

Для того чтобы сделать своими руками красивую открытку малышу нужно будет согнуть пополам лист белого картона, который и послужит основой для нашей открытки. Из цветной бумаги нужно будет вырезать узкие длинные полосы. Если ребенок еще не вполне справляется с ножницами, то эту процедуру сделайте за него. Полоски нужно сворачивать в рулончики, чтобы в результате получились листья и цветочки. Подготовленные рулончики нужно разложить красивым орнаментом на картоне и приклеить. Для оформления можно сделать красивые завитки.

 

Поделки из бумаги и картона

 

Поделки из бумаги и картона – это не только разнообразные аппликации, из плотного картона, можно сделать забавные фигурки животных – при желании, вы сможете создать вместе с малышом настоящий зоопарк! Сложите пополам плотный картон, обрисуйте контуры причудливого зверя и вырежьте его, все еще держа картон пополам. Глаза животного можно нарисовать или же вырезать из цветной бумаги и приклеить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. niki

    :am:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector