Детские поделки на Новый год 2018. Желтая собачка из пластилина. Мастер-класс

Если вы ищете урок лепки необычной собачки из пластилина, то вы зашли по адресу. Здесь представлена смешная модель – вытянутая собачка с длинными ногами, тонкими ушами, которая смотрится забавно. Такой друг человека сразу заметен, особенно цвет, желтый всегда бросается в глаза. Творческий урок можно начать с изучения подробной методики лепки, затем реализовать все это на практике. Понадобится минимум материалов и времени, будет затрачено немного усилий.

Новый год 2018. Желтая собачка Новый год 2018. Желтая собачка 
Новый год 2018. Желтая собачка 

Для создания такой же замечательной и забавной собачки подготовьте:
  1. желтый пластилин – чем больше будет брусок, тем лучше;
  2. палочку или спичку;
  3. стеку.

Как слепить поэтапно фигурку собачки

1. Вряд ли вам удастся обойтись одним стандартным бруском пластилина, если он только 1 в наборе. Сегодня в продаже можно отыскать монокусочки, которые весят 50 г или 100 г. Купите желтый цвет. Такого бруска вполне хватит.

Новый год 2018. Желтая собачка 

2. Все части собачки будут вытянутыми, узкими. Но для начала нужно пропорционально поделить на части подготовленный материал, затем сформировать из всех них отдельные шарики. Чтобы сделать животное, понадобятся заготовки для ног, головы и туловища. В дальнейшем определимся со всеми остальными деталями.

Новый год 2018. Желтая собачка 

3. Возьмите самый большой кусок. Сделайте продолговатую колбаску. Чем уже будет тощее тело песика, тем оригинальнее он получится. В одну часть продолговатого туловища вставьте спичку. Это деталь, которая не только станет основным твердым стержнем, задающим крепость всей поделки, но и позволит скрепить голову с предыдущей деталью. На спичку нанижите зеленое (или любого другого цвета) колечко. В дальнейшем сверху мы насадим голову, а зеленое колечко останется в виде ошейника. Шарик для головы также деформируйте, сделайте эту часть продолговатой, овальной. Стекой сделайте внизу головы продольный надрез, затем разведите полосы в стороны, выделяя пасть. Сформируйте коричневый кусочек для носа.

Новый год 2018. Желтая собачка 

4. Переходите к сборке. Начальный этап заключается в соединении головы и туловища. На переднюю часть мордочки наклейте ранее подготовленный нос.

Новый год 2018. Желтая собачка 

5. Из остальных желтых шариков сделайте ноги. Передними могут стать простые очень тонкие колбаски, задние лучше изогнуть. Чтобы показать, что собачка присела, сформируйте детали в виде запятых, прижмите с двух сторон. Хвостик – тонкая желтая палочка. Сразу внизу фигурки приклейте по бокам широкие согнутые лапки-запятые. Сзади добавьте хвост. Придавите фигурку так, чтобы она удобно уселась. Через мгновение пластилин застынет, поэтому нужно успеть деформировать ее по своему усмотрению.

Новый год 2018. Желтая собачка 

6. В верхнюю часть туловища также по бокам добавьте передние лапки. Придавите с силой верхние части. Еще раз усадите всю фигурку.

Новый год 2018. Желтая собачка 

7. Теперь оформите голову до конца. Необходимы уши. У смешного песика они будут тонкие и длинные, торчащие в разные стороны. Еще собачке обязательно нужны глаза, язычок, который выглядывает из пасти. Сделайте пушистые щеки с помощью стеки.

Новый год 2018. Желтая собачка 

Запланированная поделка готова. Собачка получилась необычной, она желтая и яркая, игрушка не останется незамеченной.

Новый год 2018. Желтая собачка Новый год 2018. Желтая собачка 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector