Интересная бумажная закладка – черная ворона. Пошаговый мастер-класс с фото

Всевозможные закладки пользуются спросом, это нужные вещички. У каждого человека их должно быть много: для любимых книг, для популярных произведений, читаемых в данный момент, для ежедневников и учебников, справочников и так далее. Дети могут для себя сделать закладки своими руками в виде фигурок животных, птиц или мультгероев. 

закладка – черная ворона
И не обязательно это должен быть прямоугольник, именно такую форму чаще всего имеют закладки. Можно запланировать создание какой-либо копии, выделить некий характерный признак, использовать его в качестве рычага закладки. Если это слон, то у него длинный хобот, если кот, то характерным для него является длинный хвост и прочее. В этом уроке показано, как сделать закладку-ворону.

У этих птиц очень большой, массивный клюв, поэтому этот признак можно использовать. Именно клюв несложно сделать рабочим рычагом закладки. Рассмотрим, как именно.

Для создания поделки закладки вороны подготовьте:
  1. черную бумагу или картон;
  2. желтый картон (не бумагу);
  3. ножницы;
  4. клей;
  5. карандаш;
  6. пуговки или бумагу для глаз.

Как сделать закладку своими руками

1. Набор цветной бумаги – это основной материал для творчества. Все дети знают, что вороны – крупные черные птицы. Для тела и крыльев нужны вырезки черной бумаги. Это может быть плотный картон или обычные тонкие листы. А вот клюв следует сделать из очень плотной бумаги, ведь на эту деталь будет возложена главная миссия – поддерживать странички книги.

закладка – черная ворона

2. Как раз, созданием огромного (по сравнению со всей поделкой) клюва и займемся в первую очередь. Вырежьте квадрат из плотной желтой бумаги. Согните его пополам. Придавите место сгиба. Можно даже на некоторое время оставить под гнетом, чтобы бумага запомнила такое положение. Клюв впоследствии будет надеваться на странички и держаться там.

закладка – черная ворона

3. Вырежьте второй квадрат такого же размера, но черного цвета. Этот квадрат не складывайте. Он станет головой птицы. Наклейте на одну половину квадрата согнутый желтый квадрат, идеально состыковывая по всей площади соприкосновения. Голова с клювом – это верхняя часть поделки.

закладка – черная ворона

4. Сверху (на остальную черную область) наклейте мелкие глаза, можно сделать их близко расположенными. Нарисуйте ноздри карандашом или фломастером.

закладка – черная ворона

5. Теперь сделайте нижнюю часть птички. Вырежьте прямоугольную деталь из черной бумаги, но уголки закруглите ножницами. К полученному туловищу по бокам подклейте продолговатые черные крылья. Можно расправить их в разные стороны, приподнять вверх или опустить вниз. Главное, чтобы вам нравилась будущая фигурка. Снизу приклейте лапки птички. Вырежьте 2 одинаковые детали из желтой бумаги.

закладка – черная ворона

6. 2 основные части фигурки-закладки готовы. Их необходимо лишь склеить, чтобы получить планируемый аксессуар.

закладка – черная ворона

7. Закладка легко крепится вверху страничек за счет интересной конструкции. В закрытом виде из книжки будет выглядывать верхняя часть головы с глазами.

закладка – черная ворона

Работа закончена. Теперь информация по способу моделирования интересной закладки вам известна, при необходимости вы можете ее повторить на практике.

закладка – черная ворона
закладка – черная ворона
закладка – черная ворона

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector